Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Вот так «сюрприз»! В магазинах Магнитогорска попадаются конфеты с червями

Магнитогорск. Конфеты с неприятным сюрпризом - с червями, приобрела на днях в одной из торговых сетей жительница нашего города.

16378 просмотров 32

Представьте, вы захотели купить конфеток к чаю, пришли домой, развернули конфетку… и обнаружили в ней белого червяка. Оказывается, летом нарваться на такой «сюрприз» можно в любом магазине – даже крупная федеральная торговая сеть оказалась не застрахована от подобных неприятностей. Именно это и произошло с одной жительниц нашего города.

Вот так «сюрприз»! В магазинах Магнитогорска попадаются конфеты с червями
Вот так «сюрприз»! В магазинах Магнитогорска попадаются конфеты с червями
Вот так «сюрприз»! В магазинах Магнитогорска попадаются конфеты с червями

«Купила эти конфеты на развес. Только, увы, я сроки не подумала посмотреть. Когда покупаю шоколад в магазине проверяю - если конфета легко ломается, то беру. Это значит, что она недолго лежала в открытой упаковке. Так и эти были вроде хорошие, - рассказала покупательница нашему корреспонденту. - Когда возвращала конфеты, я немного на них, конечно, повысила голос, так как мне весь день было плохо от съеденного и увиденного. Теперь нескоро решусь купить шоколадные конфеты… Они мне ответили: «Извините, это вина поставщика, мы тут ни при чем».

Разумеется, деньги за сладости «с сюрпризом» в магазине сразу вернули. Но подруга покупательницы решила не оставлять сей факт без внимания и выложила фото конфет с личинками моли на странице одной из групп социальной сети, откуда новость попала в СМИ. Корреспонденты информагентства «Доступ» обратились за комментариями к производителю. На фабрике журналистам пояснили: такие случаи бывают в жару, и связано это с неправильными условиями хранения сладостей дистрибьютором. Южноуральцев просят сообщать фабрике адреса магазинов, где были приобретены испорченные конфеты, добавив, что «наличие червяков в продукции доказывает ее натуральность».

А вот в самом магазине считают, что виноват не дистрибьютор, а производитель:

«Конфеты все в сроках, за производителя мы не несем ответственности», - прокомментировали инцидент в торговой сети нашему корреспонденту.

Обратились мы и в отдел гигиены питания магнитогорского Роспотребнадзора. Главный специалист Вадим Кузеванов уточнил, что червяки нередко заводятся в конфетах в летний период, причем чаще все-таки конфеты с сюрпризом появляются на прилавках в результате того, что в магазине просмотрели бракованную партию от поставщика. А бывает и дистрибьютор, действительно, нарушил условия хранения. Разбираться, кто виноват, в Роспотребнадзоре будут только в случае, если получат официальную жалобу от потребителя. Причем по телефону, как оказалось, их не принимают: нужно прийти в Роспотребнадзор по адресу Ленинградская, 84 с письменным заявлением, в котором будут указаны адрес магазина и данные о владельце, написанные в уголке потребителя. Не работают в ведомстве и с анонимными заявлениями. Письмо же можно отправить и на электронный адрес rospnmng@mail.ru (желательно приложить фото испорченного товара с упаковкой) или заполнить электронную форму для обращений граждан на сайте областного Роспотребнадзора 

«Вреда здоровью, конечно, личинка моли не принесет, но это крайне неприятно», - подчеркнул специалист.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка