Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Спецпроект13 августа 2014

Любителям верстовских «тест-фудов». Мэрия предлагает выбрать лучший ресторан и лучшее блюдо

Магнитогорск. В Магнитогорске состоится первый гастрономический фестиваль.

7453 просмотра 25

Идея фестиваля принадлежит службе инвестиционных проектов и стратегического развития администрации. Чиновники предлагают всем «собирателям собственной коллекции гастрономических ощущений» оценить ряд городских заведений общественного питания. Участниками этого года стали ресторанный комплекс «Некеров Риджис», ресторан восточной кухни «Учкудук», ресторан паназиатской кухни «Шикотан», стейк-хаус «Гурман», ресторанный комплекс «Мон Плезир», ресторан «Главпивтрест», ресторация «Наше Все», ресторан русской кухни «Русская Усадьба», ресторан итальянской кухни «Танго Пицца». Как сообщили организаторы, критериями для создания шорт-листа были оригинальность, наличие собственного неповторимого стиля заведения, мастерство шеф-поваров, признание посетителей.

Любителям верстовских «тест-фудов». Мэрия предлагает выбрать лучший ресторан и лучшее блюдо

К слову, именно им – клиентам – предстоит выбрать победителя. Для этого необходимо посетить ресторан-участник фестиваля, попробовать определенное блюдо (список в приложенном файле [attachment=267]) и заполнить приложенную к нему анкету. Также с понедельника будет запущено онлайн-голосование на официальной странице города в социальной сети «Вконтакте» и на сайте магнитогорского информационного агентства «Верстов.Инфо».

Также для дегустации блюд будут приглашены независимые эксперты в области ресторанного бизнеса, которые будут заказывать блюда под видом обычных посетителей. Пока что их имена – тайна, но уже сейчас можно сказать, что все члены жюри – профессионалы своего дела, которые смогут по достоинству оценить кулинарные шедевры, представленные на суд жителей и гостей города.

В этом году мероприятие проводится между ресторанами города, на следующий год планируется разделить заведения по форматам и направлениям. Фестиваль пройдет с 13 августа по 28 сентября, а его итоги объявят в последний день сентября.

//
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ресторан, конкурс, еда

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка