Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спецпроект24 октября 2016

Горячо и сытно. МП «Горторг» предлагает старшеклассникам горячее питание за 20 рублей

Магнитогорск. С нового учебного года МП «Горторг» ввел новую услугу – социальный обед. Дети могут получить горячее питание за 15-20 рублей.

8667 просмотров 8
Горячо и сытно. МП «Горторг» предлагает старшеклассникам горячее питание за 20 рублей

МП «Горторг» ввело в последние годы несколько вариантов нетрадиционного питания детей: свободный выбор блюд в лицеях, накрывные полдники и социальные обеды. 

Накрывные полдники позволяют школьникам не стоять в очереди в буфете. Ребенок должен оставить заявку и прийти с положительным балансом на карте. Для школьников сотрудники пищеблоков накрывают стол с булочками и чаем. 

Социальный обед обходится родителям в 15-20 рублей, сумму определяет директор школы. Воспользоваться услугой могут дети из малоимущих семей, которые получают только завтрак и старшеклассники, которые не всегда даже завтракают. В меню такого обеда входит: суп, напиток, хлеб или недорогая булка. 

«Некоторые школы стали пользоваться услугой. Выяснилось, что среди начального звена есть дети, которые обеды не получали, потому как их родители не могли оплачивать услугу», – комментируют в МП «Горторг».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка