Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Встречаем гостей. В поисках самого здорового человека блогеры приедут в Магнитогорск

Магнитогорск. В столицу черной металлургии снова собираются блогеры. Компанию им составят специалисты независимой лаборатории ИНВИТРО

5848 просмотров 7
Встречаем гостей. В поисках самого здорового человека блогеры приедут в Магнитогорск

Научно-популярный проект «В поисках самого здорового человека» стартовал 1 июля. В него войдут 12 городов Уральского региона: Екатеринбург, Нижний Тагил, Пермь, Ижевск, Набережные Челны, Уфа, Оренбург, Орск, Магнитогорск, Челябинск, Курган и Тюмень.

Цель проекта, инициатором которого выступила Независимая лаборатория ИНВИТРО, - сделать первые шаги для создания карты здоровья России, а именно оценить и изучить состояние здоровья населения с помощью современных методов лабораторной диагностики. Участниками экспедиции станут ведущие российские блогеры, журналисты и специалисты лаборатории, в том числе один из основателей компании и председатель совета директоров Александр Островский.

Члены экспедиции будут останавливаться в городах по маршруту следования и проводить оценку состояния организма местных жителей. А именно по анализу крови определять уровень глюкозы, триглицеридов, общего холестерола, холестерола-ЛПВП (липопротеинов высокой плотности) и холестерола-ЛПНП (липопротеинов низкой плотности), а также ТТГ и Т4 и анализ на выявление метаболического синдрома. Особое внимание будет уделяться проведению просветительской работы с населением на тему ранней диагностики и профилактики заболеваний. Ведь по статистике, своевременная диагностика помогает предотвратить от 30 до 70% проблем со здоровьем в зависимости от заболевания.

«Где, как не на Урале могли сохраниться здоровые люди, - написал в своем «ЖЖ» один из блогеров-участников экспедиции. - Вот их мы и будем искать. Почему на Урале? Во-первых, метеориты просто так не падают... Именно на Урале живут настоящие русские люди. Так что, мы уже едем к вам».

В наш город блогеры прибудут 9 июля и целый день проведут в городе металлургов, а уже 11 июля отправятся в Челябинск. Все самые интересные новости о движении экспедиции и последних событиях на маршруте будут появляться на сайте проекта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка