Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Здоровье21 февраля 2014

Несколько советов от уролога. Студентам рассказали о том, как сберечь мужское здоровье

Магнитогорск. В Магнитогорском технологическом колледже состоялась лекция врача-уролога Алексея Ищенко.

7760 просмотров 1
Несколько советов от уролога. Студентам рассказали о том, как сберечь мужское здоровье

Лекция была приурочена к Всероссийский акции «Здоровье мужчины» и состоялась при оргподдержке городского Центра медпрофилактики. Первое, с чего начал уролог – это цифры. Оказывается, в России в настоящее время очень высокий процент смертей от мужских болезней, причем в группу риска попадают возрастные категории от 35 до 50 лет, то есть трудоспособное, активное население. Причины высокой смертности: сильные психические нагрузки, частые стрессы и невнимание к своему здоровью со стороны мужчин.

«Для обеспечения репродуктивного здоровья и активного долголетия мужчины мало принимать «чудодейственные» пилюли, производители которых обещают выздоровление от всего и сразу, - подчеркнул доктор. - Важна регулярная профилактика заболеваний».

Вот несколько советов по сохранению мужского здоровья от Алексея Ищенко:

- регулярные обследования. «Чем раньше врач выявит какие-либо отклонения или обнаружит болезнь, тем больше шансов у вас зачать здорового ребенка и стать счастливыми отцами», - отметил специалист.

- следите за мочеиспусканием. Насторожить должны любые нарушения, а  при наличии таковых необходимо сразу же обращаться к медикам.

- обязательна осторожность во время половой жизни, поскольку заболевания, передающиеся половым путем, часто выступают в роли осложняющих факторов, например, при простатите. Не говоря уже  проблемах в репродуктивной сфере.

Последнюю рекомендацию Алексея Ищенко можно отнести к общепринятой, которая относится не только к области урологии. Неоценима роль спорта и здорового образа жизни.

«Физическая нагрузка позволяет сжигать лишний жир, «сбрасывать» негативные эмоции и уже одно это помогает поддерживать организм в тонусе», - заключил лектор
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Центр медицинской профилактики

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка