Ваш регион

+4°

вечером -4°

ночью -7°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Здоровье30 марта 2014

Амбулатория на колесах. В Магнитогорске начнет курсировать мобильный центр здоровья

Магнитогорск. В ближайшее время в Магнитогорске появится мобильный центр здоровья. Поликлиника на колесах может оказывать необходимый минимальный объём медицинских исследований, который используется при профосмотрах.

6043 просмотра 3
Амбулатория на колесах. В Магнитогорске начнет курсировать мобильный центр здоровья

Это проверка функции внешнего дыхания, ультразвуковые исследования, электрокардиограмма, измерение давления, проверка зрения, лабораторные показатели (экспресс-анализы крови, биохимические анализы).

На двадцати квадратах мобильной поликлиники размещаются лаборатория, УЗИ-кабинет и кабинет офтальмолога. Несомненный плюс передвижной поликлиники заключается в том, что специалисты смогут добраться до отдалённых труднодоступных сельских территорий, а южноуральцы смогут пройти важные обследования, не покидая пределы населенного пункта, где проживают.

«Особенностью 2013 года стало активное развитие выездных форм работы, приближающих оказание медицинской помощи сельскому населению, как эффективной формы медицинского обслуживания. К работе мобильных поликлиник Челябинской областной клинической больницы и детской областной присоединились поликлиники Сатки и Миасса. И совсем скоро начнет курсировать мобильный центр здоровья Магнитогорска»,— прокомментировала первый замминистра здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева.

На базе поликлиники на колесах можно проводить профосмотры на предприятиях. Автоматизация и оснащенность здесь на высоком уровне, поэтому достаточно одного врача широкого профиля и медсестры, чтобы осуществлять полный комплекс необходимых обследований на выезде.

Областному бюджету одна мобильная поликлиника обходится в девять миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка