Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Здоровье27 ноября 2014

Переехала! Вторая городская открыла обновленный дневной стационар

Магнитогорск. Терапевтический дневной стационар при поликлинике № 1 ранее располагался на территории основных корпусов горбольницы № 2. Новый адрес – ул. Уральская, 46.

6050 просмотров
Переехала! Вторая городская открыла обновленный дневной стационар
Переехала! Вторая городская открыла обновленный дневной стационар

Вчера – запущенное помещение, сегодня – уютный стационар на 50 коек. За первичной помощью сюда приходят пациенты, за которыми не нужен круглосуточный уход. Здесь берут анализы, делают ЭКГ и физиотерапию, ставят уколы и капельницы. Прием ведут два врача: завотделением, врач-терапевт-кардиолог И.Н. Федоренко и врач-ординатор Л. Мухина. При необходимости пациента доставляют из дневного стационара в круглосуточный на автомобилях из автопарка горбольницы.

«Позиция Минздрава – расширение амбулаторной помощи пациентам, – комментирует главврач горбольницы № 2 Артем Черепанов. – Мы делаем все, чтобы людям было удобнее».

Стационар работает с 8:00 до 15:00. На момент, когда мэр города Евгений Тефтелев с чиновниками приехали в поликлинику с экскурсией, лечение прошли уже 52 человека. Врачи заявляют, что одного лишь наблюдения и лечения за кардиобольными мало. Необходимы условия для эффективной реабилитации, и их может помочь создать администрация города.

Переехала! Вторая городская открыла обновленный дневной стационар

Евгений Тефтелев не так давно отчитывался перед губернатором области Борисом Дубровским о развитии медицины в Магнитогорске. И, как признался мэр прессе, в пример главе региона он привел горбольницу № 2 и медсанчасть.

«Эти медучреждения имеют самую активную позицию. И там, и там значительное обновление оборудования, серьезный подход. Большое внимание уделяется самым незащищенным слоям населениям – нашим ветеранам».

Также Тефтелев отдельно выделил успехи горбольницы № 2: «Я видел, какое неприглядное помещение было до ремонта. Сегодня мы посмотрели, что есть сейчас – совсем другая картина».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка