Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Здоровье28 ноября 2015

«Южноуральская школа славится применением передовых методов». Российские врачи обсудили в Челябинске проблемы косметологии и хирургии

Челябинск. Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы дерматовенерологии и косметологии» и первый съезд хирургов Урала состоялись 26–27 ноября.

4339 просмотров 1
«Южноуральская школа славится применением передовых методов». Российские врачи обсудили в Челябинске проблемы косметологии и хирургии

На встречах врачи обсуждали сложные случаи, возможности современной медицины и организационно-правовые вопросы. Форум, посвященный дерматовенерологии, привлек внимание специалистов в сфере иммунологии, педиатрии и гинекологии.

Хирурги Урала, встретившиеся в Челябинске, обменялись опытом с ведущими специалистами из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Салехарда, Кургана и Ханты-Мансийска. Как подчеркивает пресс-служба Министерства здравоохранения, в Челябинской области работают 1 300 практикующих хирургов. В год они выполняют до 160 операций в стационарах и более 96 тысяч – в поликлиниках.

«В последний год по высоким медицинским технологиям в учреждениях области прошли лечение более 6 300 пациентов с заболеваниями, требующими оперативного пособия. Южноуральская хирургическая школа широко известна в России и за рубежом благодаря высокому уровню подготовки специалистов и применению самых передовых методов лечения», – сообщает сайт регионального Минздрава. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка