Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Здоровье29 сентября 2016

Ребенок должен быть желанным. Врачи научат молодежь Магнитогорска культуре полового общения

Магнитогорск. В четверг, 29 сентября, в нашем городе стартует областная акция «В защиту нерожденного ребенка», посвященная Всемирному дню контрацепции.

5142 просмотра
Ребенок должен быть желанным. Врачи научат молодежь Магнитогорска культуре полового общения

Наряду с акцией «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов, нынешняя акция «В защиту нерожденного ребенка» призвана обратить внимание общества на способы поддержания репродуктивного здоровья, повысить осведомленность о методах контрацепции. 

«Данная акция – не попытка запретить аборты законодательно. Главная цель акции – сделать ребенка желанным, прежде всего, в сознании женщины», - подчеркивают в Центре медицинской профилактики.

В рамках акции специалисты здравоохранения подготовят ряд мероприятий, посвященных охране репродуктивного здоровья человека. Основное внимание будет направлено на молодежь и подростков в возрасте от 15 до 25 лет, поскольку именно в этом возрасте происходит основное формирование о культуре полового общения. В ходе акции также планируется провести дни открытых дверей в женских консультациях и открыть горячие линии по вопросам планирования семьи.

Кроме того, в задачи магнитогорских учреждений здравоохранения входит организация волонтерских лекторских групп и обучение их навыкам проведения бесед по здоровому образу жизни. Специалистами магнитогорских больниц и поликлиник совместно с Центром медицинской профилактики также будут проведены обучающие семинары. В школах, вузах и средне-специальных образовательных учреждениях с учениками и студентами поговорят о способах предупреждения нежелательной беременности и влиянии вредных привычек на репродуктивную систему.

«Проводимые ежегодные мероприятия в поддержку семьи и репродуктивного здоровья дают результат: число случаев прерывания беременности на Южном Урале снизилось на 60%. По статистике, приведенной Министерством Здравоохранения по Челябинской области, на один аборт приходится двое родов», - сообщают медики.

В настоящее время на территории Южного Урала работают специальные Центры медико-социальной поддержки, где оказывают помощь беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Здесь же можно получить консультацию специалистов, которые помогут женщине пересмотреть решение о прерывании беременности. С будущими мамами работают психологи, социальные работники, гинекологи-акушеры и юристы. В Магнитогорске такой Центр располагается в Роддоме №2 (Женская консультация №2) на проспекте Карла Маркса, 97; телефон: 8 (3519) 26-22-60. Также для молодых мам работает Центр планирования семьи и репродукции человека МАУЗ «Городская больница №2» по адресу: улица Труда, 36; телефон: 34-32-41. А с несовершеннолетними гражданами в Магнитогорске работает Центр охраны репродуктивного здоровья детей и подростков «Ювентус» по адресу: улица Вокзальная 108\1; телефон: 22-67-28.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка