Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Здоровье2 февраля 2017

Не надо расслабляться. Магнитку может накрыть второй волной гриппа

Магнитогорск. Как отметила начальник управления здравоохранения Елена Симонова, прогноз Роспотребнадзора на эпидемиологический сезон 2016-2017 годов полностью оправдывается.

10847 просмотров 14
Не надо расслабляться. Магнитку может накрыть второй волной гриппа

Как и предполагалось, в регионе превалирует циркуляция вируса гриппа А/H3N2/ типа Гонконг. Причем, рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в Магнитке начался на месяц раньше обычного - еще в декабре 2016 года. В настоящее время резкий рост заболеваемости прекратился, но эпидпорог по-прежнему превышен на 8%.

Самая непростая ситуация среди взрослого населения. По этой возрастной группе эпидпорог превышен на 65%. А вот по детям есть снижение на 30%. На базе первой городской и третьей детской больниц организована лабораторная диагностика гриппа – единственная на юге области. За текущий период выделено 10 штаммов вируса гриппа A/H3N2/Гонконг. Все - среди взрослого населения. Тяжелых случаев на сегодняшний день не зарегистрировано.

Медики не исключают, что Магнитку может накрыть второй волной гриппа. Именно поэтому горожанам следует заниматься профилактикой заболеваемости гриппом и ОРВИ - держать наготове маски, противовирусные препараты и при появлении первых симптомов обращаться за медпомощью.

Отметим, что рост заболеваемости ОРВИ сохраняется в 22 муниципальных образованиях области, превышение порогов - в 31 муниципальном образовании, в том числе в областном центре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка