Ваш регион

-2°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Здоровье11 апреля 2017

«А мне поможет?» Что такое ударно-волновая терапия и ставит ли она на ноги?

Магнитогорск. Врач высшей категории Борис Алексеевич Ашмарин рассказывает, как вылечить болезни позвоночника и суставов без операции и вернуться к активной жизни за 3-6 недель.

10347 просмотров

Борис Алексеевич Ашмарин – врач высшей категории. Специализируется на эндопротезировании тазобедренного, коленного суставов, на оперативном и консервативном лечении спортивных травм, УЗИ—диагностике, ударно-волновой терапии, хирургии кисти, стопы, высокотехнологичных операциях остеосинтеза. Стажировался в различных НИИТиО России, СНГ, Швейцарии.

Мне это нужно?

Прочтите этот текст, если вас мучает остеохондроз, артрит, пяточная шпора, протрузия, грыжа межпозвоночных дисков, артроз, спондилоартроз, плечелопаточный периартрит и периартроз, деформации пальцев стопы; нарушения осанки: сколиоз, кифоз, лордоз; остеопороз; плоскостопие; травмы мягких тканей: надрыв мышц, частичный разрыв сухожилий, связок; мышечные спазмы, миалгии, бурсит.

Полезно будет тем, кто недавно пережил перелом или испытывает боли в спине.

Как это работает?

Во время ударно-волновой терапии акустические волны «задерживаются» в костной и хрящевой тканях. Они разрыхляют отложения солей и другие плотные образования, которые в результате рассасываются и исчезают.

Специальная подготовка к сеансам не нужна. Лечение ударно-волновой терапией улучшает состояние пациента в 9 случаях из 10.

И это помогает?

Волны воздействуют на образования. Воспаление, а следом и боль уменьшаются, а подвижность суставов увеличивается. За счет воздействия акустической волны раны заживляются быстрее, а кости сращиваются. Клетки обновляются быстрее, сухожилия и связки укрепляются. Токсины выводятся из организма, а циркуляция крови и обмен веществ улучшаются.

Чем раньше прибегнуть к методике, тем лучше результат. УВТ избавляет от пяточной шпоры на начальной стадии.
«А мне поможет?» Что такое ударно-волновая терапия и ставит ли она на ноги?

А мне точно это можно?

Да, если у вас нет противопоказаний: нарушений свёртываемости крови, повышенного давления, онкологических заболеваний, повышенной ломкости сосудов и острых инфекций. Методика УВТ противопоказана беременным женщинами и людям с кардиостимулятором.

Аппаратом нельзя воздействовать на череп, кишечник, крупные сосуды и лёгочную ткань. Лечение методом ударно-волновой терапии не рекомендуют пациентам до 25 лет, так как до этого возраста скелет ещё полностью не сформирован.

Сколько это стоит?

Стоимость без скидки: 1 000 рублей.

Процедура длится 10-20 минут.

Курс лечения: 4-6 процедур.

И это все?

Чтобы ускорить выздоровление пациента в МЦ «НовоМед» применяют ударно-волновую терапию в комплексе с другими процедурами, о которых мы расскажем в следующих материалах.

Специалисты МЦ «НовоМед» помогут избавиться от боли в спине и суставах и вернут свободу движения. Врачи составляют персональную программу лечения пациента, которая устраняет причину болезни, а не симптомы. «НовоМед» использует безоперационные методы и возвращает пациентов к активной жизни за 3-6 недель.

Адрес: Труда, 36, 4 этаж. Перед входом удобная парковка, в здании работает лифт. 
Запись по телефону: 58-38-38
Сайт: novomed-mc.ru
Подписывайтесь на группу «ВКонтакте»: https://vk.com/novomedmc
Инстаграм: novomedmc
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка