Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Челябинская область просто идёт впереди России всей

Регион. Чиновники администрации губернатора Челябинской области своебразно откликнулись на многочисленные критические публикации о госзаказе на улучшение имиджа Южного Урала через поисковые системы.

6997 просмотров 22
Челябинская область просто идёт впереди России всей

Пресс-секретарь губернатора Челябинской области Светлана Доронина: «В экологические „страшилки“, связанные с Челябинской областью, вложено очень много средств, в том числе и в материалы интернета. Вложены они конкурентами нашего ПО „Маяк“ — зарубежными компаниями. Те проблемы с экологией, которые есть в Челябинской области, раздуты до неузнаваемости. Это странно звучит, но давно существуют экологические активисты радикального толка, получающие зарплату от заинтересованных лиц. Их работа мешает Челябинской области развиваться, привлекать инвесторов».

Наверное, это выглядит так.

Поддерживает её начальник центра оперативного анализа и прогнозирования администрации южноуральского губернатора Александр Полозов, который заявил, что не видит в размещении такого госзаказа никакого скандала. 
«Я вижу мнения, разделившиеся пополам, – сказал он «УралПолит.Ru». – С одной стороны, губернатор Михаил Юревич пытается скорректировать имидж, и такое решение поддержано специалистами по SEO и PR. С другой стороны, поразило желание доморощенных оппозиционеров зацепить Юревича и поулюлюкать. Причину заказа услуги по оптимизации много раз объяснял губернатор: есть ситуация, обусловленная не правительством области. Карабашу – больше ста лет, «Маяк» построен в советские годы. Есть много вещей, которые потрепали жизнь Урала, и регион потихоньку реабилитируется. Но во многом сейчас ситуация изменилась: Карабаш давно не является самой грязной точкой планеты, Навальный наверняка это знал, когда писал пост, просто почему-то не счел нужным это сказать».

Насчет прошлого Полозов, может быть и прав, но Навальный наверняка знал и о том, что "в конце июня 2010-го в Карабаше наблюдалось уникальное явление - преждевременная осень. На деревьях пожелтели листья, пожухла трава, погиб весь урожай на приусадебных участках", написала МК в статье "Оптимизация действительности".

Интересно насчет участия в коррекции имиджа Южного Урал через поисковые системы высказались и некоторые специалисты. Так, Очир Манджиков, пресс-секретарь «Яндекса» сообщил НТВ: «Сам факт существования такого тендера вызывает недоумение».

Однако Полозов , видимо, так не считает. На «УралПолит.Ru» он говорит: «Цена соответствует рынку услуг по оптимизации поисковых запросов, конторы, которые этим занимаются, известны. Не наша беда, что заставляют проводить корректировку». Впрочем, у него есть еще одно интересное высказывание:

«Мы попытались обелить дом, в котором живем, не методами черного «кэша», а четко провозгласив цель и бюджет. Абсолютно не нахожу никакой аморальной составляющей в этом эпизоде. Неважно, что другие регионы никогда не прибегали к таким услугам: мы идем на шаг впереди других. Наверное, поэтому будем получать шишки».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка