Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Магнитогорец Стас Наумов заявил, что «магнитогорсков» скоро в РФ не будет

Фантастическое или сенсационное заявление в ходе своего визита в Екатеринбург сделал статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов.

5339 просмотров 12
Магнитогорец Стас Наумов заявил, что «магнитогорсков» скоро в РФ не будет
Бывший пресс-секретарь Виктора Христенко утверждает, что «к 2015 году в России не должно быть ни одного моногорода. Мы должны диверсифицировать экономику таких городов, при этом, сохранив нынешний актив – квалифицированные кадры». По словам Наумова, главы российских моногородов должны в полной мере осознавать реалии рыночной экономики – думать не о том, что можно сохранить, а как перевести экономику на инновационные рельсы.
Станислав Наумов не объяснил, как государству удастся ликвидировать моногорода, провести техническое перевооружение промышленного сектора, предполагающее внедрение современного оборудования и при этом сохранить прежнее количество рабочих мест. 
Что касается экономического кризиса, то, по словам Наумова, «самые худшие прогнозы говорят о том, что в отрасли удастся сохранить 1 млн. рабочих мест. Поэтому не должно быть никакой паники».
Еще одним антикризисным и фантастическим пунктом его высказываний можно считать заявление о массовом переобучении населения. По его мнению, повсеместное сокращение рабочих недель в промышленном секторе можно использовать, например, для ликвидации компьютерной неграмотности персонала. «Можно отравлять людей за границу. Конечно, сумма в 7 тыс. рублей в месяц, которую выделяют на переобучение, много возможностей не даст. Поэтому люди могут оплатить часть средств на переобучение за свой счет». 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

СМИ.РФ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка