Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

История «нелюбви». Рассказал Евгений Ройзман

Россия. В 2002 году, когда в Екатеринбурге в борьбе против наркотиков стало что-то реально получаться, Евгений Ройзман решил обратиться к тогдашнему руководителю партии «Единая Россия».

6038 просмотров 5
История «нелюбви». Рассказал Евгений Ройзман

«В 2002 году, когда у нас в Екатеринбурге все стало получаться, с улиц исчезли нарколыги, цыгане побежали из города, люди перестали ходить в подъездах по шприцам, и стало можно оставлять машины на ночь возле дома, и детская смертность от наркотиков, впервые свелась к нулю, я понял, что мы отработали очень мощный алгоритм и если найдутся люди в других городах, способные воспринять наш опыт, то мы реально можем добиться кардинального  улучшения  наркоситуации в стране.  И я подумал, что для этого нужна какая то политическая сила, заинтересованная в улучшении ситуации, и имеющая разветвленную сеть по всей России.

И вот поехал я к Грызлову. А Борис Вячеславович в то время занимался Единой Россией, и одновременно был Министром внутренних дел.

Завел меня к нему руководитель пресс- службы  Ю.Е Шувалов. И я со всей горячностью сорокалетнего юноши, рассказывал Министру внутренних дел как можно  силами членов Единой России  нагнуть наркоторговцев по всей стране.

Меня выслушали. Попросили подготовить бумагу. Я подготовил.  И до сих пор считаю, что это очень хороший документ, где можно детализировать каждую строчку и следуя которому, можно добиться реального улучшения в каждом отдельно взятом городе.

Борис Вячеславович ознакомился. Передал Юрию Евгеньевичу. Юрий Евгеньевич ознакомился. Передал по инстанции. Там ознакомились. Спустили исполнителям. А уже те нашли меня, и говорят: «Женя, ну хорош уже начальство будоражить. Все равно мы не будем этим заниматься. У нас сейчас есть более важные задачиl».

Какие, например? - спрашиваю.

Какие, какие? Нам сейчас главное, съезд надо провести. Готовимся. Не отвлекай.

Так закончился и не начавшись мой наивный роман с «Единой Россией».

А документ этот - вот он. Он и через десять лет актуальный. Посмотрите, может пригодится кому».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка