Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Страна и мир13 сентября 2012

«Ответ на репрессии»: Удальцов хочет превратить «Марш миллионов» в Майдан

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов в беседе с корреспондентом Русской службы «Голоса Америки» назвал 15 сентября крайне важным днем.

4691 просмотр 5
«Ответ на репрессии»: Удальцов хочет превратить «Марш миллионов» в Майдан

Оппозиционный лидер напомнил, что весной на улицы Москвы выходило «плюс-минус сто тысяч человек». «Если мы сможем сейчас поднять планку и выведем больше людей на акцию, это будет лучшим ответом на все репрессии властей, на их издевательства над нашим народом», – подчеркнул Удальцов.
Удальцов отметил, на какой площади пройдёт «Марш миллионов», не суть важно. Он убеждён, что оппозиции, если она хочет наращивать давление, придется реализовать тактику Майдана. То есть, чтобы собралось сто тысяч и никуда не расходилось.

«В такой ситуации «жуликам и ворам» просто некуда будет деваться. Возможно, им придется нас, мирных граждан, «мочить» по полной программе. Стрелять они, безусловно, не станут, но могут пустить в ход водометы или, не знаю, газ распылить… »

Бояться чего-то другого, по словам Удальцова, не надо, так как сейчас не зима.
Насчёт конкретных требований Удальцов ответил корреспонденту VOA, что оппозиция хочет добиться, чтобы ей дали «реально час эфира на центральном телеканале, чтобы многое донести до граждан».
«Час эфира на Первом-Втором каналах – вот наши ближайшие требования. Еще потребуем, чтобы к нам на площадь пришли Путин, Медведев, Рогозин или Сурков с Володиным – не знаю, кого они пришлют. И мы прямо там начнем с ними переговоры. Это будет правильный подход. В нем нет ничего экстремистского, противозаконного. А иначе это всем скоро надоест»...

По словам Удальцова, он ожидает очень серьезной акции, так как в Москву приедут сторонники оппозиции из регионов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка