Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 июня
ГК «Титан» и Билайн Big Data & AI внедрили ИИ-систему управления железнодорожной логистикой в Омске
15:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xz5Z5C
В День России санаторий «Юбилейный» официально откроет пляжный сезон
13:00Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxwVPj9U
Россия обсуждает записи о "дорожно-транспортном замесе"
Аварии со смертельным исходом в Москве даже с участием ВИП-персон совсем не редкость. Однако сейчас, наверное, во всей России обсуждают записи о московском ДТП, одну из которых сделал рэппер Noize MC, другую - камера слежения ГИБДД. Правда, и в Интернете по этому поводу тоже есть интересные записи…

Например, сайт "5 колесо" опубликовал новость под заголовком "Вице-президент «Лукойла» пострадал в ДТП на Ленинском проспекте", где главным пострадавшим выглядит высокий чиновник, выехавший на встречку и погубивший двух женщин.
Другие интернет-издания придерживаются другого мнения. 2 марта 2010 года активисты Федерации автовладельцев России (ФАР) обнаружили троих свидетелей аварии с участием автомобиля вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. Все трое свидетелей утверждают, что виновником аварии является водитель автомобиля Анатолия Баркова. По их словам, "Мерседес" произвел неожиданный маневр и выехал на резервную полосу, где столкнулся с "Ситроеном". Лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев отметил, что в том месте, где произошло ДТП, резервная полоса уже габаритов машины. По словам очевидцев, у водителя "Ситроена" не было шансов избежать столкновения, передает Lenta.ru.
Авария произошла 25 февраля. В ДТП погибли Ольга Александрина и Вера Сидельникова. Заслуженный врач России, заведующий вторым акушерским отделением патологии беременности Центра им. академика Кулакова Сидельникова была пассажиркой, а ее коллега и невестка Александрина вела Citroen. По версии ДПС именно она была виновнцей аварии.
Однако всем, кто пытался вслух высказаться по поводу вины Баркова или его водителя (до сих пор неясно, кто был за рулем), тут же закрывали рты. Например, сайт интернет-издания «Ежедневный журнал» подвергся DDoS-атаке, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» главный редактор издания Александр Рыклин. Отвечая на вопрос о том, кого он подозревает в организации этой атаки, Рыклин отметил, что «это сложный вопрос, тут может быть кто угодно». «Говорят, что сам «ЛУКойл» занялся этой историей, но я думаю, что список подозреваемых гораздо шире», – сказал он.
Подвергся "атаке" и музыкальный критик и журналист Артемий Троицкий, который не смог договориться с руководством радиостанции "Эхо Москвы" о своем дальнейшем участии в программе "Особое мнение" в качестве приглашенного гостя, пишет РИА Новости. Причиной конфликта стал сюжет о ДТП в Москве с участием вице-президента компании "ЛУКОЙЛ". Троицкий настаивал на включении в программу "неформатных" песни и видеоклипа рэп-исполнителя Noize MC "Мерседес S 666", за что, собственно, и поплатился увольнением.
Музыкальный трек, записанный Иваном Алексеевым (Noize MC) сразу после аварии с участием вице-президента "ЛУКойла" Анатолия Баркова, разошелся по Интернету буквально на следующий день после происшествия. Алексеев рассказал, что узнал о происшествии от своей подруги Анастасии Александриной - сестры одной из погибших в ДТП женщин-врачей.
Управление ГИБДД обнародовало съемку ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля "ЛУКОЙЛа", в результате которого погибли два известных врача-акушера Ольга Александрина и Вера Сидельникова. Правда, на ней видно только движение автомобилей, сам момент аварии скрыт информационным щитом. "Мы видим только то, что происходит за 200 метров до ДТП. Место аварии перекрыто информационным щитом", – рассказал журналистам Сергей Казанцев, руководитель Управления ГИБДД Москвы.
На записи видно, как какой-то черный автомобиль немного отклоняется со своей полосы, но с юридической точки зрения это ничего не доказывает. "Эти съемки сделаны в момент поворота камеры, которая следит за движением на Третьем кольце", - сказал Казанцев.
Между тем лидер московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, присутствовавший при просмотре видеозаписи, поставил под сомнение ее подлинность.
«Сомневаюсь, имеет ли она место быть, эта запись. Сомневаюсь, что то, что нам показали, это тот самый день и час, когда случилась авария», — сказал он в интервью Infox.ru.
Сомневается в подлинности пленки и адвокат пострадавшей стороны Игорь Трунов. По его словам, все свидетели утверждают, что в тот день на Ленинском проспекте была пробка. А на записи машины двигаются по всем полосам свободно.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Давно пора там лежать двум лежачим... И пешеходная разметка не помешает. Не первый год там аварии . А воз и ныне там. Кого-то родственника из администрации города замесят, тогда будет движение. Это Россия...
Вчера, 16:12Дык наверно надо "БЛ...ДЬ", Научиться всем считать, Сколько в азбуке есть знаков, И как надо их слагать................. И тогда узнает "rashton" Научиться как читать
Вчера, 10:43Водитель на «Шкоде» сбил 74-летнюю женщину около садов «Дружба» в Магнитогорске За минувшие сутки в Магнитогорске зарегистрировано 11 ДТП, в одном из них пострадал пешеход. ………………………………………………………………………………… 9 июня в 13:20 в районе дома № 1б на улице Зеленая 76-летний водитель, управляя автомобилем «Шкода Октавиа», совершил наезд на пешехода. По предварительным данным, 74-летняя женщина переходила дорогу в непосредственной близости от нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка получила телесные повреждения, была госпитализирована в отделение хирургии с травмами головы и переломом голени. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы «Шкодой» управлять, Медкомиссию по блату, Все пройдут в сто лет опять. И тогда пенсионеры, Будут в «ПОРШЕ» рассекать.
Вчера, 10:21На Яндекс карте отслеживаются.
9 июняТипичная фишка разбойников- Нас было трое и нас кто то сдал ахахах
9 июняСегодня 09.06 в 6.30 автобус не пришел, а автобус который должен быть в 6.55 опоздал на 10 минут. Геолокация не работает - как узнавать будет автобус или нет. Необязательность - вот, что пока характеризует этого перевозчика.
9 июняПрям не знаю кому вопрос задать; между забором школы №12 и домом по Ленина 84 ЛОПУХИ растут безсовестно! Газонокосильщиков нет! Раньше, при Дюкиной, такого безобразия не бывало! А сейчас растёт клён между отмосткой и стеновой панелью , а вдруг где то лопнет шов?
8 июняА всё зима на фото, а лето уж давно!!!!!!!!!
8 июняНу девчонка, тупаааая, вообще.!!!!!!!!!!!!!
8 июняНу за тонировку, да , можно ещё 500 в сутки ещё половить. А где взять столько инспекторов?
8 июня