Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Персоны26 февраля 2015

Еще один слух? Сергей Кимайкин метит на пост главы Верхнеуральского района

Верхнеуральск - Магнитогорск. Как стало известно, бывший замглавы Магнитки по социальным вопросам будет работать в Верхнеуральске.

11024 просмотра 8
Еще один слух? Сергей Кимайкин метит на пост главы Верхнеуральского района

Как сообщает Znak.com, соратник бывшего главы Магнитогорска Евгения Тефтелева в районной администрации будет курировать экономические вопросы. О назначении официально объявят уже в понедельник, 2 марта. По информации издания, именно Кимайкин должен сменить на посту главы района Михаила Ломакина, который в настоящее время находится под следствием за получение взятки.

Напомним, Кимайкин пришел в администрацию Магнитки вместе с Евгением Тефтелевым и три года был его заместителем. В 2013 году он покинул свой пост. По официальной версии причиной стал тот факт, что у Кимайкина родилась внучка, и он хотел больше времени уделять семье. Кроме того, чиновник собирался заняться написанием диссертации. Впрочем, ходили слухи, что его всё же заставили уволиться после того, как он нелицеприятно отозвался о команде Михаила Юревича, который тогда являлся губернатором области.

Отметим, что в настоящее время обязанности главы района исполняет заместитель по ЖКХ Сергей Айбулатов, а экономические вопросы в районной администрации курирует Ирина Богруденко.

Напомним, ранее появились слухи, что Сергей Кимайкин может возглавить Кизильский район.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка