Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Новости / Персоны28 января 2016

Без работы не остался. Ивану Сеничеву приготовили директорское кресло в ХК «Трактор»

Челябинск. Как стало известно, уже с 1 февраля бывший замгубернатора выйдет на новую работу.

9730 просмотров 19
Без работы не остался. Ивану Сеничеву приготовили директорское кресло в ХК «Трактор»

Как сообщает Znak.com, для магнитогорца уже создана оплачиваемая должность директора челябинского хоккейного клуба. При этом издание отмечает, что Сеничеву предстоит решать серьезные задачи. Например, в программе «О поддержке и развитии игровых, технических видов спорта в городе Челябинске на 2016-2019 годы» отмечено, что к 2019 году «Трактор» должен три раза завоевать Кубок Гагарина.

К слову, в сентябре прошлого года уже разразился скандал после публикации открытого письма одного из хоккейных болельщиков руководству челябинского клуба. Тогда он обвинил руководителей «Трактора» в трудоустройстве «просто хороших людей из Магнитогорска». Думается, что после очередного назначения очередного « хорошего магнитогорца», градус напряженности вокруг клуба только вырастет.

Иван Сеничев является ярым болельщиком магнитогорского «Металлурга» - самого принципиального соперника ХК «Трактор». До его переезда в Челябинск он часто посещал игры любимой команды. К слову, в «Металлурге» сейчас играет его родной племянник - защитник «Магнитки» и сборной России Евгений Бирюков. Сейчас Сеничев является председателем Совета ХК «Трактор». Президентом клуба является еще один магнитогорец - губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Напомним, Иван Сеничев покинул кресло замгубернатора в начале 2016 года после скандала с руководителем челябинского ЧОПа. Как стало известно позже, магнитогорец после увольнения получил неплохое выходное пособие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка