Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Персоны23 ноября 2016

Начнет новую жизнь! Бывший заместитель главы города отбыл наказание за получение взятки

Магнитогорск – Копейск. Копейский районный суд освободил бывшего заместителя главы Магнитогорска Виталия Сидоренко условно-досрочно. Чиновник отбыл более 2/3 наказания.

14326 просмотров 21
Начнет новую жизнь! Бывший заместитель главы города отбыл наказание за получение взятки

Виталий Сидоренко отбывал наказание за получение взятки с 2012 года. До этого с 2009 года он находился под стражей. Суд приговорил Сидоренко к 9 годам лишения свободы, фактически бывший чиновник пробыл в неволе 7 лет. За это время он оплатил 200 тысяч рублей штрафа.

Как прокомментировали агентству «Верстов.Инфо» в Копейском районном суде, Виталий Сидоренко подавал два ходатайства: об освобождении по УДО и о замене неотбытой части наказания на иной его вид. Суд удовлетворил первую просьбу осужденного и освободил Сидоренко 25 октября.

Напомним, суд признал Виталия Сидоренко виновным в получении взятки за содействие в выделении земель бизнесмену Алексею Савинкову из Екатеринбурга. По уголовному делу проходили бывший председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Алексей Дюльдин и предприниматель Алексей Савинков. В 2012 году Сидоренко участвовал в акции протеста в Копейской колонии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка