Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Персоны1 марта 2017

Взыскала 1,3 миллиона рублей! Лучший пристав области работает в Магнитогорске

Магнитогорск. Управление федеральной службы судебных приставов региона подвело итоги первого этапа Всероссийского конкурса. Среди 17 специалистов лучшей стала Фируза Асадуллина из Магнитогорска.

8782 просмотра 30
Взыскала 1,3 миллиона рублей! Лучший пристав области работает в Магнитогорске

Областной конкурс «Судебные приставы – детям» завершен. Победу одержала пристав-исполнитель из Ленинского отдела Магнитогорска, которая работает в службе четыре года.

Фируза Асадуллина специализировалась сначала на исполнительных производствах, потом руководство доверило ей взыскание алиментов. Как объяснили в УФССП, эта работа считается наиболее сложной. В профессиональном конкурсе женщина участвовала впервые и показала более высокий результат по сравнению с прошлогодним победителем – судебным приставом-исполнителем Правобережного районного отдела Магнитогорска Верой Онищенко.

В 2016 году на исполнении у специалиста было 530 производств. Она взыскала с должников 1,382 млн рублей и закрыла 260 исполнительных дел. В ходе работы отдел арестовал и реализовал 44 единицы арестованного у должников-уклонистов имущества, в том числе 6 автомобилей и 2 гаража.

Фируза Асадуллина привлекла 37 должников-алиментщиков к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Благодаря ей 53 отца ограничены в водительских правах, более 300 должников лишились возможности выезда за пределы России. Теперь специалист представит Челябинскую область на уровне Уральского федерального округа.

«Критериями оценки работы судебного пристава-исполнителя по алиментным исполнительным производствам были не только принятые исчерпывающие меры, направленные на фактическое исполнение требований исполнительного документа, но и их своевременность и результативность, – комментирует Управление ФССП. – Кроме того, учитывались конкретные положительные примеры практической деятельности судебного пристава-исполнителя: благодарственные письма, обращения взыскателей, наличие поощрений и благодарностей».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка