Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Персоны24 марта 2010

Организаторы «Красы Магнитки» рассказали о судьбе своих красавиц

Светлана Башкова и Лилия Леонтьева стояли у истоков «Красы Магнитки». Тогда, десять лет назад, они, наверное, могли только мечтать о такой популярности, узнаваемости и «любимости» своего детища. В этом году конкурсу десять лет.

22557 просмотров 13
Организаторы «Красы Магнитки» рассказали о судьбе своих красавиц

«Лучшее за 10 лет» - интригующая заявка. Хотя бы в общих чертах расскажите, что ждет тех, кто станет «соучастниками» вашего юбилея?

Светлана: У нас много задумок, которые придутся, как нам кажется, по вкусу зрителям. Первая очевидная необычность – количество выходов. На этот раз вместо традиционных двух нашим участницам предстоит совершить целых пять дефиле. Дефиле в купальниках принесет массу удовольствия не только мужчинам, как это обычно бывает, но и дамам. Это наш своеобразный бонус представительницам прекрасного пола.

Лилия: Кроме того, мы планируем выход всех победительниц и просто участниц прошлых лет, кто смог приехать. Девочки не только своеобразно "напомнят" о себе, но и дадут мини-интервью. Всем ведь интересно, как сложилась дальнейшая судьба участниц. Кроме того, мы восстановим самые лучшие номера прошлых лет. Например, один из прошедших конкурсов был подчинен космической тематике. Мы восстановили замечательный космический танец, хотя для этого немало пришлось попотеть над костюмами.

С костюмами, казалось бы, на таких мероприятиях проще всего. Определиться с образом – и к спонсорам.

Л: Мы сами придумываем наряды, а потом сами их шьем. И так было все время, которое проводится наш конкурс. Света – дизайнер-конструктор, я – белошвейка. Поэтому особых проблем не возникает. Наши наряды девочки носят с удовольствием. Жюри тоже отмечает нашу работу.

Кто в этом году будет судить красоту? Не будет ли разговоров, что все призовые места - купленные?

С: Жюри у нас, как всегда, очень компетентное. К нам приехал тонкий ценитель прекрасного - Эдуард Аниконов, известный во всем мире художник. Он родом из Магнитогорска, и мы очень рады, что нам удалось его «завлечь». Председательствовать будет Татьяна Андреева, директор конкурса «Краса России», где наши победительницы неизменно достойно выступают. Она человек абсолютно со стороны и безусловный знаток своего дела. Решающее слово будет за ней, поэтому возможности повлиять на голосование у заинтересованных лиц не будет.

Властные структуры города будет представлять депутат Андрей Старков. Ну и другие известные в городе люди, имеющие отношение к красоте: Юлия Хихлова, Ольга Кирпичникова, Юлия Шарыгина, Виктор Марков. Ну и конечно, в состав жюри войдут наши спонсоры.

Спонсоры охотно помогают?

С: У нас своя политика в выборе спонсоров. Мы все-таки стараемся привлекать проверенных людей, которые сотрудничали с нами на протяжении многих лет. Первые годы, конечно, мы их сами искали, обили не один порог. Зато теперь «Краса Магнитки» - это бренд, спонсоры сами идут на контакт, и дело здесь не столько в материальной выгоде, сколько в теплых дружеских отношениях, которые сложились за эти годы.

Л: У нас есть одно непременное условие – наши спонсоры делают подарки всем девушкам. Мы не приветствуем, когда компания выбирает одну красавицу и ее одну засыпает дарами. Наши девушки не ищут сами себе спонсоров, такая практика нас тоже не устраивает. В этом году наши помощники постарались на славу – подарков будет много. «Каменный цветок», например, сделал короны для трех победительниц. Альфа-банк приготовил цепочки для участниц. Ну и другие сюрпризы, конечно, будут.

В одной из городских газет ваш конкурс назвали «путевкой в красивую жизнь». Не слишком ли это преувеличенно?

С: Мы действительно даем участницам только возможность. Мы занимаемся «огранкой» природной красоты: учим элементарным вещам, преподносим участниц в лучшем свете. А потом все зависит от желания каждой конкретной красавицы. Если оно есть – то все может получиться.

Наша первая финалистка, Краса 2001 года, Александра Любайкина теперь живет в Нью-Йорке. Она имеет два высших образования и занимается IT-коммуникациями в известной компании. Наталья Макушева, победительница 2002 года, до сих пор трудится на комбинате. Но только потому, что влюблена в свою профессию. Она оператор ХВО на ТЭЦ, растит четырехлетнего сынишку. Финалистку 2003 года Анастасию Грик часто называют второй Орнеллой Мути. Она живет в Москве с 2003 года, участвовала в показах известных модельеров: Юдашкина, Зайцева, Дженифер  Лопес. Ульяна Кузнецова, Краса Магнитки 2004, сейчас живет и работает в Екатеринбурге.

Л: Это может и не подходит под распространенный стереотип, но наши красавицы еще и умницы. У каждой высшее образование, и не одно. Причем в области, далекой от модельного бизнеса. Свои достижения в индустрии красоты они рассматривают, скорее, как хобби.

К примеру, Ирина Токарева, может часами рассказывать об отопительных и вентиляционных системах. Она закончила по этой специальности наш магнитогорский университет с красным дипломом. Сейчас живет в Москве, получает там второе образование.

Ольга Бочарова, ставшая лучшей в 2006 году, сейчас живет в Майами, родом из Златоуста. Сотрудничает с крупнейшими модельными агентствами. Снималась для журналов Cosmopolitan, American Seventeen, Touchе Lingering.

Пока в Магнитогорске остались победительницы последних трех лет: Светлана Борзенкова, Ольга Рязанова и Екатерина Семенова. Света и Катя еще получают образование, но у них есть все шансы покорить мировой модельный бизнес. Мы уверены, например, что Татьяна Андреева пригласит Катю Семенову на «Красу России».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка