Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Недвижимость26 сентября 2013

Чтоб не повадно было. За каждого прописанного мигранта владелец квартиры заплатит 500 тысяч

Россия. Владельцев так называемых резиновых квартир, которые предоставляют мигрантам право регистрации, могут обложить налогом. Такое предложение внес глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

3975 просмотров
Чтоб не повадно было. За каждого прописанного мигранта владелец квартиры заплатит 500 тысяч

Чиновник также предлагает не скромничать в цифрах и поднять штраф до 500 рублей в сутки за каждого проживающего или зарегистрированного в резиновых квартирах мигранта.

Отметим, что нередко в таких квартирах одновременно регистрируется по несколько сотен мигрантов из ближнего и дальнего зарубежья. Известен случай, когда в Москве в районе Бибирево в двухкомнатной квартире площадью 44,7 квадратных метра были зарегистрированы 333 выходца из стран Средней Азии.

В 2011 году в Московской области было обнаружено 140 «густонаселенных» квартир, где были зарегистрированы 16 тысяч человек. А самый «резиновый» дом был найден в Краснодарском крае – там зарегистрировано 80 тысяч человек. «В условиях проживания и регистрации абсолютного большинства иностранных мигрантов в «резиновых» квартирах в целях упорядочения и контроля законодательно ввести вмененный налог для владельца или ответственного квартиросъемщика в размере 500 рублей в сутки за каждого иностранного мигранта», – заявил Иванов на совместной коллегии ФСКН и Росфинмониторинга.

По его словам, данная мера принесет бюджету около полутора триллиона рублей и поможет бороться с нарушением миграционного законодательства, сообщает «Интерфакс».

«По сути, владельцы этих квартир, в которых живут мигранты, предоставляют гостиничные услуги, поэтому тут все логично», – добавил глава ФСКН.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка