Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Квартира с мебелью и техникой – за шесть тысяч. До конца года в Магнитке сдадут первый доходный дом

Магнитогорск. В Магнитогорске до конца года будет сдан в эксплуатацию «пилотный» доходный дом, в котором однокомнатная квартира с мебелью и техникой будет сдаваться за 6 тысяч рублей в месяц.

6317 просмотров 22
Квартира с мебелью и техникой – за шесть тысяч. До конца года в Магнитке сдадут первый доходный дом

Снимать жилье в новом доме будет намного дешевле, чем у частных арендодателей, у которых аналогичное предложение стоит от 10 тысяч рублей.

Строительство двухподъездного многоквартирного дома площадью около 4,5 тысяч квадратных метров ведется на ул. Набережной. Его возводит строительная компания «Промситистрой» в рамках федеральной программы «Арендное жилье».

Добиться фиксированной низкой цены аренды удалось за счет предоставления застройщику преференций в виде льготного подключения к сетям и предоставления земельного участка по упрощенному порядку.

Как рассказал первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Сергей Сихарулидзе, в настоящее время ставка налога на недвижимость для юридических лиц составляет 2%, тогда как для физических - от 0,01 до 0,2%. Столь существенная разница делает рынок арендного жилья неконкурентоспособным: люди предпочитают покупать квартиры в ипотеку, поскольку плата за съем в настоящее время примерно такая же, как платежи по кредиту. Сихарулидзе подчеркнул, что в Жилищном кодексе вообще нет таких понятий, как «арендное жилье» или «доходный дом». «Губернатор направил в правительство страны предложения по изменению законодательства: снижению ставки налога для юрлиц и возможности предоставлять земельные участки по льготным условиям компаниям, строящим арендное жилье», - цитирует замминистра «ИТАР-ТАСС».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка