Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

232 миллиарда на энергопайки. Соцнормы на электричество должны быть установлены до марта

Россия. Регионы РФ должны установить социальные нормы на электричество для всех категорий населения до 1 марта.

4187 просмотров
232 миллиарда на энергопайки. Соцнормы на электричество должны быть установлены до марта

Как пишет РИА «Новости», это касается и тех пилотных регионов, в которых социальные нормы уже были введены. В настоящее время величина перекрестного субсидирования по РФ на 2013 год составила 232 миллиарда рублей.

«Это та дополнительная ценовая нагрузка, которую на себе несут представители крупного, среднего и мелкого бизнеса», - отметила Светлана Гудкова, замначальника управления регулирования электроэнергетической отрасли РФ Федеральной службы по тарифам. По ее словам, на сегодняшний момент не планируется доведение тарифов на электроэнергию для населения до экономически обоснованного уровня.

Как ранее сообщал вице-премьер Дмитрий Козак, социальные нормы потребления электроэнергии планируется ввести по всей России с 2014 года, потребления воды - с 2015 года. Соцнорма предполагает оплату электроэнергии свыше установленного объема, который в каждом регионе свой, по более высокому тарифу. Таким образом, на конечный размер платежей будет влиять не только тариф, но и экономность потребителя. Пилотный проект по введению соцнормы заработал с 1 сентября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка