Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Недвижимость28 февраля 2014

Замахнулись! В Магнитогорске хотят построить энергоэффективный поселок

Магнитогорск. Магнитогорский рационализатор Евгений Колонюк стал инициатором проекта по строительству экологичного и энергоэффективного поселка.

9905 просмотров 6
Замахнулись! В Магнитогорске хотят построить энергоэффективный поселок

Земельный участок, площадью 32 га в южной, наиболее экологичной части города, выделила компания ООО «МагниТерра». Проектированием займутся специалисты Института строительства и архитектуры Магнитогорского Государственного технического Университета. При этом к работе над проектом предполагается привлечь студентов для наработки практического опыта создания энергоэффективного жилья, пишет портал Green Evolution.

Поселок изначально будет проектироваться как экологичный и энергоэффективный. Под экологичностью подразумевается подавляющее использование экологически чистых материалов при строительстве домов. Энергоэффективность предполагает оптимизацию потребления энергоресурсов. Это позволит минимизировать коммунальные платежи собственников домовладений на территории поселка, а также гарантирует создание комфортных условий проживания.

Генплан поселка предусмотрит максимально возможную энергетическую автономию в экономически целесообразном варианте: либо на уровне каждого домовладения, либо – на уровне группы домов, либо на уровне поселения в целом. В ходе реализации проекта будут использованы альтернативные источники энергии: солнечные коллекторы, фотоэлектрические панели, ветровые установки, тепловые насосы и другие инженерные решения, повышающие устойчивость, как каждого домовладения, так и поселения в целом.

Количество и размеры участков, а также размеры и положение домов на участках, будут сформированы в соответствии с принципами проектирования энергоэффективных зданий. Согласно логике инициаторов проекта, ни одно домовладение на территории поселка не должно граничить с соседними участками. Каждое из строений отмежуют от соседних общественными землями, на которых будут располагаться газоны, спортивные площадки, пешеходные и вело-дорожки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка