Ваш регион

+10°

вечером +7°

ночью +5°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

14 апреля

Магнитогорск «вытянет». Область не выполняет поручения минрегиона

Регион. Вопрос строительства жилья экономкласса в Челябинской области сохранил свою актуальность.

4377 просмотров
Магнитогорск «вытянет». Область не выполняет поручения минрегиона

Обозначенной государственной программой Челябинской области объём ввода в эксплуатацию жилья на 2014 год определён в объёме 1 922 тыс. кв. метров, из них по стандартам эконом-класса - 749 тыс. кв. метров (в 2013 году построено 735 тыс. кв. метров жилья эклном-класса). Однако, депутаты отметили, что показатель 2014 года по вводу жилья в области, установленный Минрегионом России, не будет достигнут в полном объёме.

«По самым оптимистическим оценкам, Челябинская область до конца текущего года, при имеющихся заделах жилищного строительства прошлых лет, введёт в эксплуатацию 1 800 тыс. кв. метров, - комментирует Юрий Карликанов. – Эта цифра превысит объём введенного жилья, построенного в регионе в 2013 году, на два процента».

По словам представителя Минстроя, снижение затрат и рисков строительства жилья экономического класса в Челябинской области обеспечиваются за счет содействия в обеспечении земельных участков коммунальной инфраструктурой, а также при необходимости - социальной инфраструктурой.

В целях исполнения президентского указа об арендном жилье между правительством области, ОАО «АФЖС» и ОАО «ЮУ КЖСИ» заключено соглашение о намерениях в сфере развития жилищного фонда, предназначенного для передачи в коммерческий наём.

В качестве экспериментальной площадки реализации мероприятий по строительству арендного жилья рассматривается Магнитогорск. Здесь до 2018 года будет реализован проект комплексного освоения территории мощностью более 149 тыс. кв. метров жилья и объемом необходимого финансирования обеспечения территории застройки инженерной инфраструктурой в 130,8 млн. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка