Категории статей
 
Расширенный поиск

Лента новостей

18 мая
17 мая

Ипотека в Магнитогорске станет доступнее?

ИпотекаПоследние годы основной схемой приобретения недвижимости было ипотечное кредитование. Повышение с началом кризиса ставок по ипотечным кредитам стало основным сдерживающим моментом для желающих приобрести жилье.

 
Прояснить ситуацию с ипотечным кредитованием на сегодняшний день мы попросили ипотечного брокера агентства «Рио-Люкс» Татьяну Баженову.

- С 1 июля ставки по ипотечным займам АИЖК (федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию) снизились на 1,5%, что составило в среднем 12,25-14% годовых.

С начала 2009 года уже произошло ее значительное снижение (от 15,5% в январе). В настоящее время все банки пребывают в стадии рассмотрения этого заявления, и сказать, как быстро они отреагируют на инициативу АИЖК, пока трудно. Одно можно утверждать точно — облегчения процедуры получения ипотечного кредита ожидается, но не во всем. Так, если до кризиса первоначальный взнос составлял в среднем 5-10% (а некоторые банки кредитовали и без этой чисто символической суммы), то сегодня в среднем он составляет 30-40%. Исключение, пожалуй, составят банки, которые рассматривают предложение АИЖК принимать материнский капитал в качестве добавления к первоначальному взносу. Некоторое ужесточение произошло в отношении подтверждения дохода кредитуемого лица: подтверждения по форме банков теперь недостаточно, требуется официальная документация.

На сегодняшний день банки, работающие в Магнитогорске, предлагают различные программы ипотечного кредитования. Поэтому очень важно подобрать в индивидуальном порядке те условия, которые отвечают поставленной цели и финансовой ситуации. Клиенты, желающие сэкономить свое время и получить максимально полную и квалифицированную информацию по вопросам кредитования, обращаются к нам за консультацией. Имея длительный опыт тесного сотрудничества с большинством банков, мы способны также оказать реальную помощь в грамотной подготовке всей необходимой для кредитования документации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
АН Рио-Люкс - на правах рекламы

 
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Голосование
Подготовились ли вы к очередному витку экономического кризиса?

Да хватит уже пугать всякими «кризисами»! Уже не страшно
Конечно подготовились! Кризис не застанет врасплох
А че – снова кризис намечается?!
Во всей Европе кризис – чем мы хуже? Скоро грянет. Страшно…
Мы выбрали достойного Президента – он не допустит кризиса в России!
Последние комментарии
Enthroned в
Enthroned в
олька7 в
Enthroned в
РЕЗУЛЬТАТ в
Некто в
NEWSru.com в
Человек из Газпрома в
матрос Железняк в
Некто в
Последнее на форуме

АвтоВёрсты

Аналитика

Прокуратура не поддалась давлению
/ Аналитика / 2 апреля 2011 /

Публицистика

12 месяцев. Сказка о были. Часть десятая
/ Публицистика / 7 января 2012 /
12 месяцев. Сказка о были. Часть девятая
/ Публицистика / 6 января 2012 /
12 месяцев. Сказка о были. Часть восьмая
/ Публицистика / 5 января 2012 /

Персоны

   
   
    Доступ 1  Драмтеатр им. А.С. Пушкина г. Магнитогорск  
   
       
   
Верстов.Инфо, 2008-2012
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: info@verstov.info
Главный редактор: redaktor@verstov.info
Яндекс цитирования Система Orphus