Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Недвижимость14 августа 2014

Денег все равно мало. В 2014 году построят 350 км газопроводов и газовых сетей

Регион. На совещании с руководителями муниципалитетов Челябинской области министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин озвучил задачи территорий по освоению средств, выделенных на газификацию в 2014 году.

4703 просмотра 4
Денег все равно мало. В 2014 году построят 350 км газопроводов и газовых сетей

«Общая заявленная потребность муниципальных образований в финансировании строительства объектов, предусматривающих газоснабжение жилищного фонда, на начало 2014 года составила около четырех миллиардов рублей в действующем уровне цен, – уточнил Виктор Тупикин. – Итоговый лимит финансовых средств составляет 725,5 миллиона рублей. Деньги будут направлены в виде субсидий местным бюджетам».

«В 2014 году предстоит построить около 350 км газопроводов и газовых сетей, обеспечить возможность подключиться к сетевому газоснабжению владельцам 12 тысяч квартир и домов», – прокомментировал Виктор Тупикин.

Теперь перед главами муниципалитетов поставлены следующие задачи: провести конкурсные процедуры и определить подрядные организации; проанализировать принятые к реализации проекты на предмет соответствия действующим нормам в сфере газоснабжения и градостроительной деятельности. Помимо этого, через органы местного самоуправления необходимо проинформировать местных жителей о запланированном строительстве объектов газоснабжения и провести работу с населением в части организации работ в режиме «встречной газификации». 

Кроме того, в территориях должна быть организована централизованная поставка для населения внутридомового газового оборудования.

«Прошу обратить внимание глав на встречную газификацию. Надо синхронизировать этот процесс в территориях, – высказал свою точку зрения и.о. губернатора Борис Дубровский. – Надо понять, где есть инициатива жителей и встречная подготовка – и туда проводить газ в первую очередь. Людей не интересует, сколько выделено денег на газификацию, им надо знать – когда газ поступит в дома».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка