Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Более 400 заявителей. Бесплатная земля в Магнитке имеет бешеную популярность

Регион. На заседании комитета по строительной политике депутаты Заксобрания области потребовали от Минстроя и Минпрома ускорить исполнение закона о предоставлении бесплатных земельных участков.

5804 просмотра 5
Более 400 заявителей. Бесплатная земля в Магнитке имеет бешеную популярность

Депутаты поставили задачу обеспечить формирование востребованных земельных территорий соответственно запросам граждан. Комитет по строительной политике решил порекомендовать предусмотреть в бюджете на будущий год выделение средств на формирование участков для реализации закона и на подведение к ним необходимой инфраструктуры. Также парламентарии решили обеспечить контроль за деятельностью уполномоченных лиц, ответственных за реализацию этого проекта, сообщает АН «Доступ».

«Указанный закон принят в апреле 2011 года, и мы неоднократно рассматривали ход его исполнения. Напомню, право на получение земли имеют многодетные семьи, молодые семьи, участники боевых действий, а также жители, проживающие в границах территорий сельских населенных пунктов, и обманутые дольщики. На 1 ноября 2014 года от южноуральцев поступило около 200 заявок, на учете стоит 1 564 гражданина, сформирован 971 участок, и 661 площадка уже имеет хозяина. Хотелось бы увидеть в ближайшее время 100-процентную реализацию нашего закона, поэтому всю организацию мы берем под строгий контроль», – прокомментировал председатель комитета, первый вице-спикер Заксобрания Юрий Карликанов.

Так, 463 земельных участка получили многодетные семьи (с тремя и более детьми), 148 площадей досталось молодым семьям, 41 – гражданам, проживающим в границах территорий сельских населенных пунктов, девять – участникам боевых действий. 

Любопытно, что наш город стал самым востребованным: 421 заявитель пожелал получить участок в Магнитогорске. В Челябинске оказалось 307 заявлений, а в Сосновском районе и Миассе – 250 и 158 соответственно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка