Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Не мелочились. Сотрудники мэрии украли 1500 квартир

Новосибирск. На сотрудников мэрии Новосибирска и работников агентства недвижимости возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

9314 просмотров 6
Не мелочились. Сотрудники мэрии украли 1500 квартир

Организованную группу подозревают в хищении более 1,5 тысячи муниципальных квартир, в том числе предназначенных для нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан и социально незащищенных слоев населения.

Основных фигурантов по делу установлено три, в том числе, предполагаемый организатор схемы – бывший заместитель начальника управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска.

С 2004 года чиновники передавали в собственность подставных лиц по сделкам купли-продажи квартиры, полученные от застройщиков для решения социальных задач города. При этом, жилье не регистрировалось в Росреестре, а его цена искусственно занижалась в среднем на 30-50 процентов.

На рынок эти квартиры выставлялись уже по рыночной цене через задействованное в схеме агентство недвижимости. Разница в стоимости присваивалась участниками организованной группы. Фактическим покупателям права собственности на приобретаемые квартиры передавались по дополнительному соглашению.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка