Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Недвижимость24 февраля 2015

Крашенинников постарался. Приватизацию продлили

Россия. Бесплатная приватизация жилья продлена на год, до 1 марта 2016 года, и депутаты предупреждают, что идут на это, скорее всего, в последний раз. Одновременно депутаты продлили и «дачную амнистию», но на больший срок - до 1 марта 2018 года.

7730 просмотров 1
Крашенинников постарался. Приватизацию продлили

Если не продлить бесплатную приватизацию, ряд россиян не сможет реализовать свое право, аргументировали авторы поправок на эту тему из «Справедливой России». Немало граждан, проживающих в аварийном и ветхом жилье, ждут расселения и по закону не могут оформить квартиры в собственность. То же касается и очередников.

«Единороссы», поддержавшие этот документ, добавили в качестве аргумента еще и заботу о новых россиянах. Как отметил вице-спикер нижней палаты Сергей Железняк, надо дать жителям Крыма и Севастополя возможность успеть воспользоваться этой нормой законодательства РФ.

Как полагает автор документа, глава Комитета Государственной Думы по законодательству Павел Крашенинников, благодаря продлению примерно 10 млн граждан смогут зарегистрировать права собственности в упрощенном порядке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка