Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Береженого бог бережет. Как не стать обманутым дольщиком?

Магнитогорск. Текущий кризис может привести к появлению новых обманутых дольщиков: многие компании просто не смогут выполнить свои обязательства. Как не оказаться в числе «несчастливчиков»?

6858 просмотров
Береженого бог бережет. Как не стать обманутым дольщиком?

1. Наиболее важный на сегодня показатель – кредитная нагрузка застройщика. Поэтому в первую очередь нужно получить информацию о доле кредитных средств в общем объеме инвестиций в проект. Серьезные компании, как правило, регулярно публикуют свою финансовую отчетность. Если сведений в открытом доступе не нашлось – смело запрашивайте их у застройщика.

2. Посмотрите, что происходит на стройплощадке. Если у застройщика большая задолженность, то на стройплощадке работа остановится. Платить подрядчикам и поставщикам материалов девелопер будет не в состоянии.

3. Обратите внимание, какой объем квартир уже реализован. Чем больше доля проданных квартир – тем лучше: меньше рисков кассовых разрывов у инвестора и замораживания строительства.

4. Более надежны вертикально интегрированные строительно-инвестиционные холдинги. Когда все этапы от производства стройматериалов, генподряда до продаж находятся в одной структуре (или аффилированы с ней), девелопер может влиять на себестоимость, сроки строительства и не зависеть от подрядчиков и их финансового состояния. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка