Ваш регион

+7°

утром +7°

днем +8°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

«Нас услышали!» Жильцы «общаг» встретились с депутатами

Регион. В Законодательном Собрании прошла встреча «Совета жителей общежитий» и первого заместителя председателя Юрия Карликанова.

6683 просмотра
«Нас услышали!» Жильцы «общаг» встретились с депутатами

В настоящий момент в регионе осталось 40 общежитий, где граждане и их семьи проживают порой более десятка лет, но не имеют возможности приватизировать занимаемые комнаты и квартиры. Таких более трех тысяч человек. По факту эти общежития уже не соответствуют статусу специализированного жилого фонда. Совет сторонников «Единой России» предложил жильцам общежитий встретиться в стенах регионального парламента и обсудить проблему.

На приглашение откликнулись более ста человек. Интересы Совета жителей общежитий представлял Алексей Миклин. Он проинформировал собравшихся о сути проблемы. Затем слово было предоставлено всем желающим. Ситуация в каждом случае своя: разные собственники зданий, различные юридические и имущественные вопросы, но желание у людей одно – приватизировать свои комнаты и квартиры.

Первый заместитель председателя Юрий Карликанов напомнил жителям общежитий, что на федеральном уровне принято решение о продлении срока приватизации до 1 марта 2016 года. Это значит, что острота проблемы снята на какое-то время, и за этот год можно попытаться решить проблему. Юрий Карликанов внимательно выслушал каждого и подвел итог встречи: «Ситуация с каждым общежитием индивидуальна. Уже сейчас мы видим, что все эти общежития можно разделить на несколько групп, и по каждой искать свой механизм решения вопроса. Сейчас необходимо создать рабочую группу, в нее войдут депутаты, представители министерств, правительства области, представители муниципалитетов и, конечно, сами жильцы. Еще раз повторю, нам необходимо понять ситуацию и разработать механизм по каждому дому».

«Нам удалось сейчас главное – люди поняли, что их слушают и слышат. Годами их проблемы не решались, мы понимаем, что вопрос не простой, его не решить в одночасье, но если приложить усилие и волю всех уровней власти, мы постараемся людям помочь», - заявила председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» Марина Поддубная.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка