Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

«Возмущались? Получите!» УК оставила жителей без тепла

Регион. Коммунальный скандал разгорелся в поселке Рощино Сосоновского района. Директор управляющей компании «Партнер» и по совместительству владелец котельной отключил тепло жителям.

5122 просмотра
«Возмущались? Получите!» УК оставила жителей без тепла

Причиной такого радикального шага послужил давний конфликт между жителями и УК. Собственники жилья считают, что управляющая организация собирает плату за содержание и текущий ремонт общедомового имущества, но фактической работы не ведет. ООО УК «Партнер» ежегодно требует с жителей поселка Рощино более 10 миллионов рублей на обслуживание жилья. При этом за все годы работы управляющая компания не провела ни одного фактического ремонта. Все деньги поступают не на счет самого «Партнера», а неизвестному юридическому лицу. В конце октября 2014 года в отношении руководства ООО УК «Партнер» возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств. В офисе, где размещается управляющая компания, проводились обыски и выемки документов.

Также собственников жилья возмущает тот факт, что управляющей компанией без согласования были установлены общедомовые приборы учета потребления тепловой электроэнергии. Жители поселка оплачивают установку этих приборов, которые при этом не работают. Потребляемое тепло до сих пор оплачивается рощинцами по нормативу, а не фактическому потреблению.

«Это первый случай в моей практике, когда владелец управляющей компании с целью шантажа жителей и органов государственной власти идет на открытое нарушение закона. Отключение котельной в ходе отопительного сезона – это уголовное преступление. В настоящее время я готовлю запросы в прокуратуру области, полицию и МЧС с просьбой дать правовую оценку произошедшему. Считаю, что правоохранительные органы должны принять самые жесткие меры для наказания виновных», – заявил коммунальный омбудсмен области Анатолий Вершинин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка