Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Кто проживает на законных основаниях? В общежитиях области проведут перепись

Регион. Группа по вопросу приватизации общежитий продолжает свою работу. На очередном заседании депутаты Заксобрания решили провести перепись жильцов.

5732 просмотра
Кто проживает на законных основаниях? В общежитиях области проведут перепись

Напомним, многие южноуральцы, проживающие в общежитиях, столкнулись с проблемой: они не могут приватизировать комнаты, в которых прожили много лет. В настоящий момент все общежития в области можно условно разделить на три категории: 15 находятся в федеральной собственности, 117 – в оперативном управлении области, 67 – собственность муниципальных образований.

Общежития, находящиеся в оперативном управлении, необходимо передать в собственность муниципалитета. Тогда жители могут запустить процесс приватизации. Причем, ни одно из ответственных министерств не против этого сценария. Однако сложности возникают с надзорными органами, которые не находят для процесса приватизации общежитий правовой основы.

Члены рабочей группы пришли к выводу, что первый шаг в решении этого вопроса – это перепись жильцов. «Необходимо установить количество людей, проживающих на законных основаниях, и установить категорию людей, которые не имеют законных оснований. Точная инвентаризация позволит двигаться дальше», - отметили народные избранники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка