Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

До конца года. Пеня за просрочку платежей по капремонту южноуральцам пока не грозит

Регион. Об этом заявил замминистра строительства и инфраструктуры области Иван Белавкин на сегодняшней пресс-конференции.

14287 просмотров 31
До конца года. Пеня за просрочку платежей по капремонту южноуральцам пока не грозит

По его словам, до конца 2015 года неплательщикам за капремонт пеня начисляться не будет. Эта мера начнет работать только с 2016 года, и только в том случае, если необходимо будет наказать жильца за несвоевременную плату. В следующем году и будет установлен окончательный размер пени.

Также он анонсировал новую форму счета-извещения, которая окажется в почтовых ящиках южноуральцев уже в начале мая. Напомним, первый вариант квитанции просто не выдерживал никакой критики. Мелкий шрифт порою было очень непросто прочитать, а некоторые жители области обнаружили, что в квитанциях неправильно была указана площадь квартиры.

Также Белавкин рассказал, что собственники квартир могут в любой момент уйти от регионального оператора и аккумулировать деньги на капремонт на своём спецсчете. Правда, такая процедура займёт аж два года. И всё это время собственники будут платить 6,4 рубля за «квадрат» регоператору. А вот проследовать в обратном направлении (от спецсчета к региональному оператору), как оказалось, можно всего за месяц. По словам замминистра, региональный парламент может внести поправки в законодательство и сократить срок перехода на спецсчет до одного года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка