Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Запад и юго-запад города: здесь будет пять детсадов и ни одного трамвая

Магнитогорск. Проект планировки западной и юго-западной части Магнитогорска подвергся изменениям. О том, как будет выглядеть эта территория спустя несколько лет, рассказала на градостроительном совете Евгения Левшунова, архитектор ООО «Архивариус».

11458 просмотров 8
Запад и юго-запад города: здесь будет пять детсадов и ни одного трамвая

Территория планировки составляет 202 га. Ее пределы архитекторы обозначили следующим образом: «западная и юго-западная части города (в границах ул. Сторожевая, шоссе Западное, ул. Радужная, южная граница, западная граница города)».

Застраиваться земля будет тремя видами домов: многоквартирные вдоль шоссе Западное, трехэтажные (всего 24 объекта) и индивидуальные. Проживать здесь могут 8,5 тысячи человек. На территории появятся 17 улиц местного значения, три въезда с шоссе Западное.

Застройщик намерен возвести детские садики и одну школу. Учреждения для дошкольников будут представлять собой частные семейные детсады. Для них «зарезервировано» пять участков. А вот школу на 990 учеников планируют сдать в последнюю очередь. До этого времени детей новоселов будут организованно собирать и на специальных автобусах отвозить в нужные учебные заведения.

Члены градостроительного совета заметили, что на представленном проекте планировки неожиданно «похудела» улица Татьяничевой – в проекте ее ширина составляет 29 метров, тогда изначально этот показатель был равен 40 метрам. 29 метров, посчитали члены градостроительного совета, не хватит, чтобы организовать трамвайное движение.

«Насколько мне известно, решение по трамвайному движению по ул. Татьяничевой уже принято, но еще не озвучено», - ответила Евгения Левшунова.

По тону архитектора стало ясно, что решение это явно не в пользу трамваев. Конец недоуменным перешептываниям положил и.п. главы города Виталий Бахметьев:

«Ситуация складывается таким образом, что разумнее всего сейчас там трамвай не пускать. Но 11 метров где-то потеряли, кто-то их «пригрел».

Члены градостроительного совета высказали еще ряд серьезных замечаний по проекту. Общим решением он был отправлен на доработку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка