Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Слухи1 декабря 2010

Такие чиновники дискредитируют власть

Можно как угодно оценивать вчерашнее послание Президента страны, но похоже, чиновникам абсолютно «по барабану» самые благие пожелания Медведева, адресованные им же – чиновникам.

6263 просмотра 19
Такие чиновники дискредитируют власть

Напомним, Дмитрий Медведев предложил «добиться прозрачности, чёткости и простоты в каждодневных отношениях государства и гражданина». И подчеркнул, «каждодневных». Президент также сказал, что главная задача должных лиц – «улучшать условия жизни людей».

Конечно, чиновники Министерства Здравоохранения Челябинской области могут сказать, что они этого выступления президента не слышали, потому что оно состоялось после того, как руководители этого ведомства провели конкурс на страхование неработающего населения.
Провели и, самое главное, совершенно неожиданно поставили это самое население в очень неудобное положение. Дескать, вы все равно неработающие, так что постойте-ка в очередях, чтобы получить новые полисы ФОМС, поскольку конкурс выиграла новая страховая компания. («В очередь, сукины дети!», командовал Шариков).
Но и сами чиновники оказались, в конечном итоге, тоже в не очень удобном положении. Пришлось им быстренько искать крайних и начинать оправдываться.
Так сегодня Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования сообщил, что к ним стали поступать сведения о том, что в медицинских учреждениях «неизвестные лица распространяют среди пациентов информацию с различными неверными номерами телефонов, срывают работу медицинских учреждений, увеличивают социальную напряженность среди населения».
Позвольте, а не вы ли сами, господа чиновники от областного здравоохранения, создали эту социальную напряженность, неожиданно поставив самую незащищенную часть жителей, в том числе престарелых людей и инвалидов всего Южного Урала, чуть ли не «в позу прачки?». Зачем вы устроили эту совсем не детскую неожиданность с резкой сменой страховой компании да еще за месяц до того, как у прежнего страхователя официально истечет срок действия договора?
Теперь же челябинский ФОМС сообщает, что «с помощью листовок неизвестные подстрекают пациентов на обращения в различные органы государственной власти, пытаются дестабилизировать работу ведомств, дезинформировать население».
Ей-богу, эти попытки найти «крайних» в так называемой «дезинформации населения» были бы на 100 процентов обречены на провал. Более того, их попросту не было бы совсем. При одном маленьком условии – если бы господа из Минздрава сами организовали бы все по уму и подробно проинформировали бы население за месяц до всяких возможных перемен. Но ума на это, видимо, все-таки у чиновников, увы, не хватило.

(Помните, "чем кумушек считать трудиться, не лучше б на себя, кума, оборотиться?")

В своем послании Президент Медведев четко сказал, что «деятельность всех должных лиц не должна дискредитировать государство», но руководители областного Минздрава, разумеется, этих слов президента не слышали, а раньше об этом и не догадывались. Но даже, если бы и слышали, им эти слова, видимо, как об стенку горох.  
А сейчас ФОМС пытается успокоить народ, сообщая, что никакой спешки с заменами полисов нет, их замена производится в плановом порядке, а в бесплатной медицинской помощи никому не откажут.

И на том, спасибо!

Сергей Хвостовец
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка