Категории статей
 
Расширенный поиск

Лента новостей

18 мая
17 мая

«Британия пикчерс» не представляет

Над иностранцами можно смеяться не только потому, что они с трудом могут себе представить масштабы нашей страны, но и потому, что они не представляют масштабы нашей бесхозяйственности.

 

Вот, например, британский The Daily Telegraph опубликовал статью, посвященную прошедшему на днях рассмотрению в нижней палате российского парламента законопроекту, который признал пиво алкогольным напитком. В статье приводятся некоторые статистические данные, касающиеся алкогольной тематики в России, и отмечается, что на удивление русские до сих пор не расценивали пиво как алкогольный напиток.

Ну, а что в этом удивительного? Те из любителей пива, кто постарше помнят, что в СССР оно (пиво) могло быть и вкусным, если повезёт, но могло оказаться, на тот же вкус, и водой, зато с обильной пеной. Но пиво любили очень многие россияне, в том числе и магнитогорцы.

В самом популярном в советские времена магнитогорском пивном заведении на Суворова можно было встретить самых популярных людей города, начиная от начальника Правобережного ОБХСС, кончая самым замечательным музыкантом из «Радуги». Имён не называю, потому что хочу сказать, главным образом, не о пиве, а о воде, которая является основой этого самого пива.   

Так вот, для всех советских жителей в своё время стала настоящим откровением книга политического обозревателя и писателя Всеволода Овчинникова «Корни дуба», в которой, в частности, одна глава (или больше) была уделена воде. Неплохо было бы прочитать эту книгу и многим молодым магнитогорцам. Как пишет автор, они обедали в английской семье, которая собиралась в поездку по Советскому Союзу, и тут хозяин квартиры отвел журналиста в сторону и сказал, что они с женой едут в СССР впервые. И друзья им советуют «непременно захватить с собой пробку для умывальника. Говорят, что в гостиницах у вас тепло, даже есть горячая вода. Но вот раковину затыкать нечем – так что ни умыться, ни побриться. Какого же диаметра везти пробку? Одинаковы ли они в разных городах? И не подумайте, что нас пугают какие-то мелкие неудобства… Но почему пробок для ванн давно хватает, а с пробками для раковин дело так затянулось?»

Смешно? На самом деле должно быть смешно. Но если учесть, что в Британии, которая окружена со всех сторон водой, питьевая вода крайне дорога, а у них уже в тех 70-х годах были установлены повсеместно счетчики, то всё становится понятно. Честно говоря, вспоминаю об этой книге частенько. Особенно, когда собираюсь бриться, и открывая кран с горячей водой и минут несколько жду, когда ж она станет действительно горячей…

Кстати, в той же главе книги Всеволод Овчинников привёл замечательный пример:

Лошадь сказала, увидев верблюда:

«Какая нелепая лошадь-ублюдок!»

Верблюд подумал: «Лошадь разве ты?

Ты же просто верблюд недоразвитый…»

Вот эта фраза, наверное, и будет самым точным ответом британским СМИ, которые вдруг решились написать про наш парламент и его сомнения насчёт нашего и не очень пива…


Сергей Хвостовец 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Верстов.инфо

 
#1 написал: Вопрос 26 февраля 2011 19:00 | ICQ: |
 
     
 
Хотелось бы посмеяться, да не понятно о чём. Полная мешанина мыслей и странных выводов.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Костя 26 февраля 2011 19:27 | ICQ: |
 
     
 
Статья полностью в духе Хвостовца - бссмысленная от начала до конца....
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Seven 26 февраля 2011 19:39 | ICQ: |
 
     
 
а мне все понятно! и смех, и грех, как обычно в России...
мне непонятно другое: почему комментаторы такие недоброжелательные? если вы чего-то не понимаете, то это ваша проблема... в последнее время снежный ком нарастает: вы все на верстове сидите, но считаете своим долгом хаять, грубить, хамить... смысл?!

даже не думайте отвечать - удалю:) потому что офтоп... вам нельзя, а мне можно:))


--------------------
 
     
 
Публикаций: 116 | Комментариев: 2161 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Интересно 26 февраля 2011 20:23 | ICQ: |
 
     
 
В статье приводятся некоторые статистические данные, касающиеся алкогольной тематики в России, и отмечается, что на удивление русские до сих пор не расценивали пиво как алкогольный напиток. - какое отношение это имеет к заявленной бесхозяйственности?
Ну, а что в этом удивительного?- дальше сумбурное рассуждение, из которого вытекает вывод. Раньше закон не был принят, т.к. в СССР все любили пиво
Дальше всё ещё больше запутывается Оказывается наша бесхозяйственность заключена в воде, составляющей основу пресловутого пива. И эта самая вода каким то образом связана с потребностью автора статьи побриться.Но в конце как всегда счастливый конец о нашей власти и зарубежных СМИ
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: 2serg 26 февраля 2011 20:27 | ICQ: |
 
     
 
Интересноwink
 
     
 
Публикаций: 5441 | Комментариев: 504 цитировать    
 
     
 
#6 написал: мимо 26 февраля 2011 20:36 | ICQ: |
 
     
 
Автор представил материал в "аглицком" видении, а значит и юмор соответствующий. Так что "ржать", по его же рекомендации, начнем где-то через неделю.
Хвостовец хоть в курсе, что за воду из артезианского колодца Водоканалу платить не обязательно, или как всегда - отписался и ладно?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Знаток 26 февраля 2011 20:39 | ICQ: |
 
     
 
Павел Борисович! Вы начали вырезать комменты целыми кусками! От вас уйдут остатки читателей! Верните на сайт наш диалог с вашим корреспондентом! Хромого не переделаешь!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Оля 26 февраля 2011 20:43 | ICQ: |
 
     
 
По поводу воды-это намек,что в связи с нехваткой воды скоро мы должны будем как англичане мыться?
"Англичане ничего никогда не споласкивают. Не споласкивают посуду - моют ее в заткнутой пробочкой раковине и ставят на сушилку как есть - в клочьях тающей пены. Не споласкиваются сами - так и встают из мыльной ванны и заворачиваются в полотенце. И волосы моют в той же самой воде, сидя в ванне, и тоже не споласкивают.
Поэтому у них нет смесителей. И ванна, и раковина, и даже кухонная мойка будет оборудована двумя кранами, отдельно горячим и холодным. И выкручивайся как знаешь. Вымыть нормально руки невозможно, потому что из одного крана хлещет кипяток, а из другого - ледяная вода. Но даже если вы готовы мыть руки холодной водой, это все равно невозможно - краны расположены так близко к краю раковины, что руку под них не подпихнешь. Тем более ногу или чашку.
Как быть? Наполнить раковину, вымыть руки, спустить воду, снова наполнить раковину, сполоснуть руки, спустить воду, повторить при необходимости. Мытье рук, таким образом, требует примерно в восемь раз больше времени, чем в мирной жизни. И если у вас вдруг появится прихоть сполоснуть вымытые шампунем волосы, то тут начинается форменный балет - встав возле ванны на колени, наполняйте стаканчик для полоскания зубов горячей и холодной водой в нужных пропорциях и выливайте себе на голову, пока не смоете весь шампунь. (Требуется повторить около двадцати раз, в зависимости от жесткости воды.) Если вам удастся, не вызывая подозрений, пронести в ванную кастрюльку или вазочку для цветов, это существенно ускорит дело. Правда, в последнее время в некоторых наиболее прогрессивных домах появился душ."
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: 2serg 26 февраля 2011 21:32 | ICQ: |
 
     
 
Спасибо, Ольга, вы понялиwink
 
     
 
Публикаций: 5441 | Комментариев: 504 цитировать    
 
     
 
#10 написал: фрося 27 февраля 2011 08:52 | ICQ: |
 
     
 
а я хочу сказать про пиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! раньше это может и была вода ,а сейчас это наркотик с гормонами !! у людей(в том числе и у подростков а также у детей) пивной алкоголизм angry Утром на работу иду в 8.30,а на встречу народ(подростки,женщины,мужчины,старики)с бутылками пива ! как будто жажда у всех(и это в20-ти градусный мороз) Куда катиться наша страна?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: ГРАЖДАНИН 27 февраля 2011 11:39 | ICQ: |
 
     
 
НАША СТРАНА ВЕЛИКАЯ И ОГРОМНАЯ. НАШИ ДЕДЫ И ОТЦЫ СОЗДАЛИ И СДЕЛАЛИ ТАК ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ ЖИТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ 20 ЛЕТ И БОЛЕЕ, МЫ ПОКА ЖИВЕМ НА ТО ЧТО ЗАЛОЖИЛИ НАШИ ОТЦЫ. СЛАВА ИМ. ПРОЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ. НАДО ДАВИТЬ И УНИЧТОЖАТЬ ГАДОВ КОТОРЫЕ ПЫТАЮТСЯ ЕЁ РАЗВАЛИТЬ. ТЕПЕРЬ НАМ НАДО СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ МЫ ЖИЛИ БОГАТО И БЕЗОПАСНО ТО ЕСТЬ ОБЪЕДЕНИТЬСЯ ВСЕМ И СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ НЕ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЛИСЬ И БЫЛИ СВОБОДНЫМИ. ГРАЖДАНЕ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЯ И СОЗДАВАЙТЕ. НАДО ДАВИТЬ В ЗАРОДЫШЕ ТЕХ КТО ПЫТАЕТСЯ ЭТО РАЗДАВИТЬ.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: ОбыВатель3 27 февраля 2011 12:33 | ICQ: |
 
     
 
Ты прав ГРАЖДАНИН недавно прогуливался с детьми возле памятника ТЫЛ ФРОНТА - СЛАВА НАШИМ ОТЦАМ, ДЕДАМ. Читал таблички не надо забывать 41 год. Сильный народ сильная страна. СЛАВА НАШИМ ПРАРОДИТЕЛЯМ. ВО ВЕКИ ВЕКОВ.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: IV 27 февраля 2011 15:34 | ICQ: |
 
     
 
Цитата: ОбыВатель3
ТЫЛ ФРОНТА

Эм... вообще-то памятник называется "Тыл - Фронту"... Детям скажите обязательно, чтобы знали, как правильно. А перед сном почитайте им статью из Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Тыл_—_фронту
 
     
 
Публикаций: 4 | Комментариев: 872 цитировать    
 
     
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

   
     
 
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Голосование
Подготовились ли вы к очередному витку экономического кризиса?

Да хватит уже пугать всякими «кризисами»! Уже не страшно
Конечно подготовились! Кризис не застанет врасплох
А че – снова кризис намечается?!
Во всей Европе кризис – чем мы хуже? Скоро грянет. Страшно…
Мы выбрали достойного Президента – он не допустит кризиса в России!
Последние комментарии
упсарин упса в
Ace1988 в
Soldat в
Enthroned в
Enthroned в
олька7 в
Enthroned в
РЕЗУЛЬТАТ в
Некто в
NEWSru.com в
Последнее на форуме

АвтоВёрсты

Аналитика

Прокуратура не поддалась давлению
/ Аналитика / 2 апреля 2011 /

Публицистика

12 месяцев. Сказка о были. Часть десятая
/ Публицистика / 7 января 2012 /
12 месяцев. Сказка о были. Часть девятая
/ Публицистика / 6 января 2012 /
12 месяцев. Сказка о были. Часть восьмая
/ Публицистика / 5 января 2012 /

Персоны

   
   
    Доступ 1  Драмтеатр им. А.С. Пушкина г. Магнитогорск  
   
       
   
Верстов.Инфо, 2008-2012
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: info@verstov.info
Главный редактор: redaktor@verstov.info
Яндекс цитирования Система Orphus