Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Слухи31 мая 2012

«Озверевший» губернатор, или Цинизм не имеет границ

Губернатор Краснодарского края Ткачев, недавно переназначенный в должности президентом Дмитрием Медведевым, оказался недоволен приговором Сергею Цеповязу, которому Кущевский районный суд назначил штраф в 150 тыс. рублей за попытку скрыть убийство 12 человек.

8255 просмотров 157
«Озверевший» губернатор, или Цинизм не имеет границ

По данным СКР, Сергей Цеповяз в группировку «Цапковские» не входил, хотя и являлся заместителем директора фирмы «Артекс-Агро», которая в то время принадлежала семье Цапка, действовавшая на территории Краснодарского края.

С целью сокрытия убийства депутат от «Единой России» Цеповяз сжег документы, подтверждающие факт выдачи топлива одному из членов банды, которое использовалось для поджога дома и сокрытия следов преступлений.

Цеповяз был признан виновным по статье «укрывательство преступления», максимальная санкция по которой составляет лишение свободы на два года. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев надеется, что прокуратура обжалует приговор Сергею Цеповязу, приговоренному к штрафу за укрывательство убийства 12 человек в доме фермера. И назначит ему более строгое наказание.

«Всем, кто не разобравшись «поднимает волну», поясняю - Цеповяз и Цапок - это разные люди. Осужденный Цеповяз не принимал участие в убийстве, но укрывал преступников в своем доме. В то же время считаю приговор недопустимо мягким и рассчитываю, что он будет опротестован прокуратурой в вышестоящем суде», - написал глава края на своей странице в Твиттере.

Где раньше был Ткачев?

Как мы уже писали, на встрече с президентом страны редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сказал: О Кущёвке «Российская газета», государственная газета, правительственная газета, за полтора года до резни публиковала о сращивании местной полиции, тогда милиции, властей и банд. Государство не обратило на это внимания...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка