Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Слухи9 июля 2012

Ветер восточный. Растительность Магнитки становится всё «чудесатее»

Магнитогорск. Еще только 9 июля, а на некоторых садовых участках СНТ «Цементник» уже созрели яблоки. Люди, правда, в пищу их не употребляют.

6603 просмотра 11

Само по себе, конечно, уже смешно – сад под названием «Цементник»… 

Название наверняка придумка какого-то не слишком умного начальника советских времен. Не лучше, впрочем, «Калибровщик», «Коммунальщик», «Металлург»  и т.п. Однако «Цементник», конечно, гораздо круче. Надеяться, что в СНТ с таким названием может вырасти что-то путное и даже пригодное для употребления в пищу, конечно, для человека постороннего, очень трудно. Даже, надо прямо сказать, невозможно. Но в России, опять же, как известно, ничего невозможного нет. Тем более, в Магнитке...

До сих пор многие магнитогорцы, в том числе и «цементники», весь «летниковый период» проводят на своих садовых участках, наслаждаясь какой-никакой, а натуральной зеленью, и более, по сравнению с городом,  или менее, по сравнению с настоящим лесом, чистым воздухом.

Вот только город, точнее, отходы городской индустрии достают горожан и здесь. В садах. И что уж говорить о СНТ под названием «Цементник»? И хотя дело, разумеется, не в названии, но как корабль назовешь…

В общем, здесь стряслась беда - 4 июля после обеда, как рассказывают сами владельцы местных садовых участков, над ними образовалось странное облачко серо-белого цвета. Затем задул сильный восточный ветер, пошел дождь, который мгновенно смыл с неба всю «серо-белость» на их участки. Кому-то повезло больше, кому-то – меньше. 

После таких «замечательных» осадков у некоторых садоводов яблони созрели раньше времени. Люди собрали уже по 4-5 ведер яблок, которые падают сами, но годятся только на корм скоту. Любопытно, что на некоторых участках яблони, даже очень молодые, стали желтыми с восточной стороны. Некоторые, впрочем, потеряли цвет полностью. И даже пострадала растительность в одной из теплиц – дверь теплицы была открыта, когда внезапно грянула гроза. Прибежавший чуть позже хозяин увидел, что та часть, в которую дождь не попал, никак не изменилась. А вот перцы, оказавшиеся под воздействием стихии, моментально пожелтели. 

В общем, атас. Сюжет для Альфреда Хичкока  или Дафны Дюморье, хотя для магнитогорцев всё-таки не ужас и даже не трагедия. Досадно, конечно, но наши люди и не такое видели. Чать, в Магнитке живём.

Ветер восточный. Растительность Магнитки становится всё «чудесатее» Ветер восточный. Растительность Магнитки становится всё «чудесатее»
Ветер восточный. Растительность Магнитки становится всё «чудесатее» Ветер восточный. Растительность Магнитки становится всё «чудесатее»
Ветер восточный. Растительность Магнитки становится всё «чудесатее» 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка