Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Слухи29 ноября 2012

Спина Путина, или «Пипец» света в России наступит днём раньше

Как известно, конец света предсказывался не однажды, но каждый раз он почему-то откладывался, вероломно обманывая ожидания значительной части населения планеты.

8697 просмотров 31
Спина Путина, или «Пипец» света в России наступит днём раньше

В общем-то, народ уже привык, что никакого конца света нет и быть не может. Но в этом году, так как предсказания майя считаются очень серьёзными, в некоторых городах России в продаже появились даже «праздничные» наборы под простым и всем понятным названием «21 декабря». Состав наборов, в зависимости от региона, варьируется, но говорят, главными компонентами в почти всех из них являются свеча, мыло и верёвка. Видимо, для самых решительных. То есть для тех, кто этого самого конца света и дожидаться не намерен, поскольку в его наступление беспробудно верит.

Впрочем, как пишет пресса, для особо сомневающихся в такие наборы кладут пару солёных огурчиков и несколько аптечных флаконов медицинского спирта, после употребления которого человек уже сам будет решать, если сможет, конечно, наступил ли конец света, и что теперь ему делать с этой верёвкой и мылом.

Ну, а оптимисты, они же атеисты, разумеется, такие наборы просто не покупают, а если и берут, то исключительно в подарок для знакомых, соседей или коллег по работе. 

Длинновата получилась преамбула, извините. А всего-то хотел я сказать, что конец света может наступить в России на день раньше, или его не будет совсем, или он будет, но не для всех. В зависимости от того, что 20 декабря скажет президент страны В.В. Путин, который вместо обычного разговора с народом, назначил на этот день большую пресс-конференцию.

Между тем, уже месяц, если не больше в стране стала популярна старая песенка, в которой пелось когда-то «мама, мама, что мы будем делать, когда настанут зимние холода». Но теперь вторая половина этого куплета после слов «делать» стала звучать «когда Владимир Владимирович уйдёт».

Как ни странно, но первыми её почти официально спели, хотя и с разными интонациями, но зато в унисон, сразу два крупных российских чиновника – премьер-министр Медведев и вице-премьер Рогозин. Как по команде они вдруг заговорили о своих президентских амбициях, несмотря на то, что до президентских выборов в России ой как далеко.

С какой звезды, как говорится, они вдруг на лыжах съехали? Наверное, всё это из-за спины Путина? Лукашенко, зараза, на весь мир растрепал! Ну, прихватило у человека спину, не стал с белорусским президентом в хоккей играть, отменил всякие беспонтовые зарубежные поездки и сидит у себя в загородном доме, никого не трогает, починяет примуса. Или просто отлёживается, как медведь в берлоге. С кем не бывает?

Но временами его всё-таки показывают по ящику. И выглядит он, я бы не сказал, что плохо. Но, правда, ведёт себя не совсем обычно. К примеру, насчёт Сердюкова раньше он, наверное, приказал бы «мочить в сортире», а сейчас почему-то заявил, что «у нас не 37-й год».

Вот эти перемены, видимо, и на народ подействовали. В Интернете даже опросы стали проводить типа, уйдёт ли Путин на пенсию, объявит ли 20 декабря о том, что выбрал себе преемника и т.п.

А вдруг он, наоборот, выйдет на свет прожекторов и под прицелом телекамер заявит: «Всё, пипец, братцы. По данным разведки, завтра в 10:00 по московскому времени наступит конец света. Я вас предупредил. Вы, как хотите, спасайтесь, а я улетаю в Магнитку, на Южный Урал. Там под Ямантау уже ждёт космический корабль, который меня отвезёт на МКС. Побуду пока там. Подлечусь. Да и устал я очень. Простите, люди добрые, если что-то сделал не так. Даст Бог, свидимся!» 

Поклонится он в пояс, да и уйдёт восвояси. Тьфу! Извините, я ж забыл, что у него спина болит.

Но если он так скажет, тогда в России и наступит конец света. По крайней мере, многие лампочки точно погаснут. Хотя, кто его знает, что он 20-го декабря скажет...

Как говорится, поживём – увидим.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для«Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка