Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Слухи30 июня 2016

«Улица Грязного». Ликвидация грамотности, успешно проходящая по России, коснулась и Магнитки

На днях на тему ЕГЭ и русского языка в одной из социальных сетей разгорелся нешуточный диспут, результаты которого совсем не радуют.

7751 просмотр 6

Все началось с обсуждения одной ошибки на вывеске очень уважаемого в России ведомства. Показательно, впрочем, что ошибка была повторена, а это уже явно свидетельствует о её неслучайности.

«Улица Грязного». Ликвидация грамотности, успешно проходящая по России, коснулась и Магнитки

Самые типичные комментарии: «Какой позор!», «Институт повышения интеЛекта и переподготовки учителей в мучителей!», «Хана языку», «Академия для лохов...???», «Дважды ошиблись, значит не опечатка», «Зато у них есть патент. Есть патент - имеют право!», «Ужас!», «Еще пару лет с ЕГЭ, и молодежь не будет иметь понятий о русском языке и о грамотности», «Поздно. Пипец уже пришел!». Словом, эмоций хватало. И никто даже не заподозрил, что вывеска могла быть фейком, то есть подделкой.

Но продолжаем тему великого и могучего. На сайте change.org на днях появилась петиция, автор которой выступает целиком в поддержку главного по детям в РФ, которого несколькими днями ранее предложили снять с должности за издевательское, как показалось многим людям, обращение к девочке, чудом не утонувшей на озере в Карелии. «Ну, как поплавали?», - спросил Астахов.

И вот автор нового обращения решил за Астахова заступиться. Цитирую: «На этом сайте была размещена петиция о снятии с должности детского омбутсмена Павла Астахова. Считаю, что петиция опирается на формальность, на исковерканный факт, не имеющий отношения к обязанностям, которые выполняет уполномоченный по правам ребёнка Астахов».

Ну и последнее. Я бы никогда не поверил, что увижу на Яндексе «улица Грязного», но оно произошло. Смотрите сами.

«Улица Грязного». Ликвидация грамотности, успешно проходящая по России, коснулась и Магнитки
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для «Верстов.инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка