Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Слухи8 августа 2010

Министр МЧС только крепчает

Лесные пожары в России показали неготовность МЧС к ЧС. Тем временем,  народ гадает: снимут министра Шойгу за проявленную халатность или  наградят за оперативное вмешательство? 

7115 просмотров 16
Министр МЧС только крепчает

Судя по логике всех действий правительства последних лет, Шойгу ждет очередная награда. Наверное, он станет даже маршалом.

Конечно, не он же принимал «Лесной кодекс», фактически уничтоживший государственную охрану лесов. Теперь за пожары, грубо говоря, «по башке» получают руководители на местах, а МЧС как бы и вовсе не при делах.
Основной силой пожаротушения уже стало Министерство обороны России, направившее в пожароопасные регионы страны для оказания помощи населению более 11 тысяч военнослужащих и свыше тысячи единиц техники. Они тянут трубопроводы, обеспечивая подачу необходимой для тушения огня воды.
Но зато МЧС уже отрапортовало, что очагов возгорания больше нет в Татарстане, Ульяновской, Белгородской, Тульской и Тамбовской областях.
Между тем во множестве больших и малых населенных пунктов страны, так или иначе пострадавших от пожара, население говорит о том, что такого масштаба возгораний могло бы не быть, если бы в поселках были хотя бы свои пожарные автомобили. Но, похоже, их наличие или отсутствие никак не касается самого популярного министра Шойгу.  
Напомним, кстати, что по указу правительства РФ от 14 апреля этого года для МЧС отменены таможенные пошлины «для легковых автомобилей и мотоциклов, ввозимых для предупреждения или ликвидации стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций».
«Сечёте», какая именно техника нужна МЧС больше всего?


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка