Ваш регион

+11°

днем +15°

вечером +12°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

16 апреля

Новости / Почта21 октября 2010

В Магнитку прибыл… «Адвокард». Мнение читателя.

Уважаемая редакция! Некоторое время назад у нас в городе появилась компания с громким названием. Считаю, что это очередная финансовая пирамида. Хотелось бы донести до читателей информацию об этой финансовой афере.

56881 просмотр 318
В Магнитку прибыл… «Адвокард». Мнение читателя.

Сама я, к счастью, не попала на данную уловку, благодаря какой-то врожденной бдительности. Дело в том, что совсем недавно в наш город «заехал» очередной маркетинг в виде круглосуточных юридических услуг... Предоставляет данную услугу, как они себя называют, «Европейская Юридическая Служба» Адвокард (advocard). Конечно, послушав назойливого менеджера из Екатеринбурга, поначалу складывается впечатление о замечательной услуге для любого, хоть водителя, который не смог договориться с сотрудниками ДПС, хоть обычного рядового работника, имеющего юридические проблемы на работе, оформление не по закону и т.д.

Данная компания предлагает карты, которые стоят далеко не дешево, стоимость их – от 6 000 до 22 000 руб. По карте вы можете в любой момент позвонить в данную юридическую службу, которая работает круглосуточно, и получить тут же ответ на ваш юридический запрос... Но для того, чтобы воспользоваться данной услугой, вам нужно приобрести карту, а так же желательно ещё и распространять её по знакомым и друзьям. Тогда вы будете получать баллы, разбогатеете… И тому подобная банальная ерунда, присущая финансовым пирамидам и различным «разводам».
Мне стало интересно: почему такая, вроде бы нужная компания не выходит на рынок как все нормальные компании, а на уровне сетевого маркетинга. Я решила заглянуть в интернет и найти «Европейскую Юридическую Службу» Адвокард в Европе, используя поиск по англоязычным поисковикам. И как оказалось, естественно, такой Европейской компании нет и не было! Единственная с подобным названием компания существует в Германии, но она занимается страхованием. Странно получается: компания Европейская, но не в одной европейской стране её нет, кроме как в России. На официальном сайте Адвокарда присутствует только московский адрес и телефон, хотя, зная в силу своей работы такие компании, в обязательном порядке должны указывать главный офис с контактной информацией и ближайшие офисы, а также все главные офисы по Европе.
Как же у нас в рунете отзываются про эти юридические карты? Кое-как я отыскала отзывы людей, имеющих такие карты. Оказалось, такие карты после покупки у вас могут пролежать не один месяц, а то и не один год, И это еще более странно, так как срок действия некоторых таких карт – ровно год с момента покупки. Люди, конечно, пишут о том, что менеджерская система Адвокарда развита в сети очень хорошо, и они стараются удалять отрицательные комментарии о своей компании. Оказалось, что столкнувшись с какой-либо проблемой, вы можете вовсе и не дозвониться в эту юридическую службу, а если дозвонились, то никто не даёт вам гарантии на быстрый ответ, могут перезвонить через час, два… Если всё же вы намереваетесь подать в суд на обидчика, как вам и посоветовали в Адвокарде, вы можете воспользоваться их адвокатами... НО! Услуги адвоката Адвокарда вы оплачиваете по московским ценам (это в 3 раза дороже, чем наши городские, если не больше) плюс вы оплачиваете ему перелёты, отель и т.д.
Стоит ли 6 000 руб. эта карта и ваши нервы? По-моему, это очередной «развод» россиян на большие деньги... Не попадайтесь на уловки «Европейской Юридической Службы» Адвокард, тем более, что это совсем не ЕВРОПЕЙСКАЯ служба, а значит типичный менеджерский ход для финансовых уловок. У вас случились проблемы? Загляните в интернет, почитайте книжки, в конце концов, зайдите к нашим местным адвокатам, обойдётся однозначно дешевле, и вы точно будете знать, что вас никто «не надул». Желаю удачи!

С уважением, Елена Кожевникова

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка