Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Почта5 февраля 2011

Найти и уничтожить!

Министру образования пора бы, наверное, заняться чисткой школьных библиотек, в которых много вредных книжек, оставшихся еще с советских времён. Иначе детки могут вырасти незаконопослушными...

5672 просмотра 20
Найти и уничтожить!

Например, "Чипполино". Построил себе старичок домик и стал в нём жить, а разрешения у городского начальства не спросил. Хозяину города это не понравилось, и по закону этот домик снесли. Но тут нашелся смутьян, который организовал настоящий бунт. Именем главного героя и назвали книжку. Да разве можно детям давать читать такое?
А вот еще. По словам одного товарища, самая "провокационная" книжка - "Незнайка на Луне":
"- А кто такие эти полицейские? - спросила Селедочка.
- Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. - Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
- Тут у вас как-то чудно! - сказал Винтик. - Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!"

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка