Ваш регион

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Почта5 апреля 2011

Жители Зеленого Лога просят организовать пешеходную дорожку

Магнитогорск.  В нашу редакцию пришло письмо от читателя Алексея, рассказавшего о проблемах жителей улицы Зеленый Лог.

7450 просмотров 34
Жители Зеленого Лога просят организовать пешеходную дорожку

«Обращаюсь к Вам от лица жителей 148 микрорайона (ул. Зеленый лог). История началась в прошлом году. Были сданы в эксплуатацию и заселены новые дома, которые строил "Домострой" ("Магнитострой"). Новые хорошие квартиры, благоустроенная территория... Вроде должно радовать, но дома отрезаны от города ста метрами грязи. Нет к нашим домам ни одного асфальтированного прохода или проезда! Улица Зеленый Лог существует только на бумаге, по факту – это пустырный участок местности.

Весной 2010 году я обращался в администрацию (писал письмо, собирали подписи) с просьбой организовать хотя бы пешеходную дорожку. Выложили нам тротуарные плиты в районе перекрестка улиц Зеленый Лог и Жукова, но не через всю улицу, а лишь частично. Видимо плит не хватило... Но основную грязь закрыли. Осенью 2010 года началось строительство самой улицы Зеленый Лог. Зимой она превратилась в траншею. Плиты пешеходной дорожки вывезли вместе с грунтом. Теперь мы опять остались на «острове». Грязь и лужи по колено, котлованы толком не огорожены. Выйти чистым из 148 микрорайона в город – не реально! Кроме того, засыпали тротуар по улице Жукова при земельных работах. Засыпали и бросили. Теперь, пробравшись через Зеленый Лог, люди вынуждены идти по проезжей части.
Ну и коли вопрос стоит о благоустройстве, следует отметить отсутствие наружного освещения по улице Жукова - от улицы 50 лет Магнитке до Зеленого Лога. Его там вообще никогда не было! Столбы с фонарями стоят, но никогда не работают.
Прошу Вас обратить внимание на данные проблемы властьимущих и помочь жителям 148 микрорайона. Понятно, что сейчас идет строительство улицы, и когда-нибудь мы будем переходить ее по «зебре» на зеленый сигнал светофора. Но сейчас НЕОБХОДИМО организовать достойное движение пешеходов через грязное месиво.
P.S. Сам я езжу на автомобиле и меня не сильно волнуют даже лужи по самый бампер, пока по ним мы еще можем проплыть. Но видеть женщин с детьми на руках или мамаш с колясками, которые лезут по грязи, больно и досадно».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка