Магнитогорск. Конец декабря и начало января ознаменовались всплеском заболеваемости так называемым «кишечным гриппом». Из-за ротавирусной инфекции целые семьи уходят на «карантин».
Симптомы кишечного гриппа очень похожи на отравление. Сильнее других от него страдают пожилые люди и маленькие дети.
«У нас переболели все соседи и домашние, - сообщают наши читатели. – В детской поликлинике, куда мы отвезли ребенка с инфекцией, врачи сказали, что мест уже нет – так много больных».
Однако городской Роспортебнадзор эту информацию не подтверждает. Как сообщила Наталья Давыдова, заместитель главного врача Роспотребнадзора, рост заболеваемости пока не зарегистрирован. Возможно, это связано с тем, что горожане борются с инфекцией самостоятельно, не прибегая к помощи врачей. Хотя Наталья Давыдова больше склонна полагать, что это случаи банального отравления: позади долгие каникулы и масштабные застолья.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter