Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Почта6 июля 2012

Магнитогорцы – красавцы! Cбор средств для Антона Хрипкова вышел на финишную прямую

Магнитогорск. В середине июня мы сообщали о том, что стартовало благотворительное движение по сбору средств для операции на позвоночнике девятилетнему Антону Хрипкову, ученику школы № 59.

7929 просмотров 20
Магнитогорцы – красавцы! Cбор средств для Антона Хрипкова вышел на финишную прямую

Напомним, что в апреле этого года мальчик неудачно упал с качели. В результате – разрыв печени, удаление селезенки, потеря 1,5 литров крови, неделя комы и уже шесть операций. Но самым страшным для родителей стало известие о серьезной травме позвоночника… Спасительный выход – дорогостоящие обследования и операция за рубежом. Родители Антона решили бороться и через доступные СМИ обратились к горожанам с просьбой о помощи. Ведь на необходимое лечение нужно было найти более двух миллионов рублей. А для обычной семьи, где папа занимается установкой тарелок спутникового телевидения, а мама - специалист дополнительного образования, эта сумма казалась практически неподъемной.

Огромной удачей для них стало неравнодушие родителей одноклассников Антона, особенно Ольги Борохович и ее подруги Юлии Новиковой. Именно они инициировала волонтерское движение по сбору средств для Антона. Вместе с друзьями и такими же отзывчивыми людьми началась работа по привлечению внимания к трагической ситуации одноклассника ее сына. Была организована группа «ВКонтакте», которая стала сердцем благотворительной помощи мальчику. Во всех возможных местах стала размещаться информация о случае с Антоном Хрипковым с заголовком «Мальчик и качели», номерами контактных телефонов, счетами для переводов денег. Рады были каждому рублю! Ведь все прекрасно понимали, что даже 50 рублей могут спасти жизнь ребенку, если родители и волонтеры достучатся до сердец огромного количества горожан. И уже сейчас можно сказать, что они смогли это сделать! Они достучались! И очень-очень многие магнитогорцы откликнулись на призыв о помощи. Всем им большое человеческое спасибо!

На самом сложном начальном этапе, когда нужно было преодолеть стену равнодушия и незнания, одними из первых поддержать мальчика откликнулись телекомпании «ТНТ-Магнитогорск» (Кристина Королева) и «Тера» (Светлана Литовченко), verstov.info (Павел Верстов), Магнитогорское городское Собрание и лично Александр Морозов. Огромную уверенность и веру в то, что все получится и люди отзовутся, в активистов вселила семья Рыковых, которые, прочитав через Интернет эту страшную новость, не смогли остаться равнодушными и вложили более чем внушительную  сумму из своего личного бюджета на лечение незнакомого до этого мальчика. И активистов благотворительного движения «Мальчик и качели» стало уже не остановить.

Стали проводиться благотворительные акции, на которых раздавались листовки и собирались деньги. И если в первой акции в сквере Металлургов для Антона было собрано 3300 рублей, то около Гостиного Двора – уже 28 тыс.  руб., в ТРК «ДжазМолл» - 75 тыс.рублей, а в день города на фестивале «Половодье» было собрано 91 тыс.рублей. На сегодня группа «ВКонтакте» насчитывает уже более 1,5 тысяч участников. Причем география сочувствующих не ограничивается одним Магнитогорском, помогают люди из Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Геленджика, из других стран, таких как Украина, Белоруссия, Казахстан. Но, бесспорно, самый весомый вклад внесли магнитогорцы. Очень многие неравнодушные люди организовывали сбор средств прямо на работе, в своих коллективах: Гипромез, ММК и сотрудники других учреждений - кто сколько мог вносили личные деньги в фонд помощи мальчику.

И сейчас благотворительный сбор средств для Антона Хрипкова вышел на финишную прямую. Глава города Евгений Тефтелев, как и обещал, сдержал свое слово, и на момент написания статьи стало известно, что из городского бюджета поступил значительный вклад на лечение юного магнитогорца. И возможно и для руководства ОАО «ММК» не останется незамеченным тот факт, что девятилетний мальчик учится в школе имени Ивана Харитоновича Ромазана, о доброте и неравнодушии которого ходят легенды.

А пока обычные горожане помогают своим рублем. И еще как помогают! После публикации статьи в «Магнитогорском металле» активизировалось наше пожилое поколение. Бабушки со своих небольших пенсий приносили по 1-2 тысячи… Вот такой народ живет в Магнитке! Спасибо большое всем, кто уже помог Антону Хрипкову, кто раздавал листовки, писал «ВКонтакте», просто рассказывал друзьям и знакомым об этом случае! Каждый такой шаг – путь к выздоровлению Антона! Сейчас он еще в третьей детской больнице, готовится к транспортировке в Москву для приведения в норму работы внутренних органов.

Но сбор средств и благотворительные акции продолжаются. 7 июля в клубе «Пиранья» (ул. Набережная, 9) пройдет ярмарка изделий, изготовленных своими руками «HandMade». Все средства от продажи поступят в фонд Антона Хрипкова. Кроме того, в этот же день 7 июля на ГЛЦ на Банном в рамках фестиваля «Магнитная буря» будет проводиться акция в помощь Антону.

Напомним, что оказать помощь и внести свои посильный вклад можно тремя способами: перевести деньги на расчетный счет, сделать мобильный перевод на телефонный номер 89068721234 или положить наличные деньги в специальные ящики, установленные в разных точках города.

 

Ящики «Мальчик и качели» расположены:

во всей сети магазина «Альбатрос»,
магазин «Ив Роше»,
магазины «Вьюна» (ул. Советская, 223, ул. Сталеваров, 17/1)
продуктовый магазин на ул. Кирова, 70
в пиццериях «Sergeys пицца»
салон красоты «Витамин С» (ул Завенягина, 7)
фитнес-центр «Супер Класс» (ул. Тевосяна, 25а)
магазин «Надежда» (ул Маяковского, 52)
магазин «Юниор» (на ул. Ворошилова)
отдел «Эдельвейс» в Абзаково
отдел подарков и шаров (магазин «Зори Урала)
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Активисты движения

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка