Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта22 августа 2012

Маршрутчик за «базар» ответил, но пассажирам от этого легче не стало

Магнитогорск. Вчера около 16:00 недалеко от Северного перехода водитель легкового автомобиля напал на водителя маршрутки.

15054 просмотра 5
Маршрутчик за «базар» ответил, но пассажирам от этого легче не стало

По словам наших читателей, они ехали в маршрутной Газели от МКЗ. Впереди них ехал автобус-«гармошка» по маршруту № 16. Водитель Газели, пытаясь обогнать медленно идущий автобус, выехал на левую полосу, но, видимо, мощности двигателя не хватило. Получилось так, что рейсовый автобус и маршрутка бок о бок ехали какое-то время, занимая обе полосы движения. В это время за маршруткой вплотную пристроился легковой автомобиль и начал настойчиво сигналить. Мол, или обгоняй, или уступи дорогу, а тому куда деваться? Обогнать автобус он не может и сбавить скорость тоже.

Тогда раздраженный водитель маршрутки, в ответ на беспрерывные сигналы, открыл дверь и громко крикнул водителю легковушки, чтоб тот перестал действовать на нервы. И добавил от себя пару непечатных, «ласковых» выражений, упомянув нетрадиционную ориентацию сигналящего водителя иномарки.

Пассажиры маршрутки были не в восторге от такой езды, от этой перебранки, и уже начали сомневаться в том, что им удастся благополучно добраться домой. Их опасения почти оправдались. Миновав мост, водитель легковушки предпринял несколько попыток перегородить своим автомобилем дорогу маршрутке. Одна из попыток в районе горы Пугачева ему удалась настолько, что пассажиры маршрутки подумали, что вот-вот окажутся в кювете.

Водитель легковушки, с виду не такой уж здоровяк, невысокого роста, но жилистый, подскочил к маршрутке, водитель которой выскочил ему навстречу с монтировкой в руках. Однако, несмотря на это «вооружение», маршрутчику всё-таки досталось. Тем более, что он не решился ударить им своего соперника. Схватка происходила прямо на дороге, и пока она шла, водители других авто, объезжали это место по трамвайным путям.

«Битва» длилась несколько минут, но даже, когда она закончилась, пассажирам маршрутки не стало легче. Потрепанный водитель, которого трясло, вернулся на своё место, принялся кому-то названивать, а затем стал громко говорить в трубку на непонятном пассажирам языке. Через минуту маршрутка тронулась, но еще какое-то время пассажиры боялись выдохнуть с облегчением.

Они не верили своему счастью. Точнее тому, что может быть, они в целости и сохранности доберутся до дома. Но, по крайней мере, один из пассажиров точно добрался и рассказал эту историю нашей редакции…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка